IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT 1 tiroir avec tablette bois et métal blanc design industriel
- Table de chevet
- IDMarket
À la recherche d'un lot de 2 tables de chevet au style industriel pour créer une décoration factory dans votre chambre à coucher ? Optez pour ce joli lot de 2 tables de chevet DETROIT bois et métal blanc.Dotées d'un tiroir et d'un compartiment ouvert, ces tables de chevet vous permettront de ranger vos affaires personnelles tout en les ayant à portée de main. Rangez-y votre montre, livre de chevet, réveil, pilulier, produits de nuit, sans avoir à vous relever. La dimension du plateau bois est idéale pour recevoir une lampe de chevet ou d'appoint.Multifonctions, elles pourront aussi faire office de meuble d'appoint dans un salon pour y disposer vos objets de déco ou petites plantes vertes.Le contraste esthétique entre la couleur bois de la structure et le coloris blanc du métal, ainsi que la finition soignée de la poignée, habilleront joliment votre intérieur avec goût. Grâce à leur structure métallique, leurs 4 pieds en métal et leurs panneaux en particules de bois de 1,5 cm d'épaisseur, ces tables de chevet d'une hauteur de 50 cm vous assurent stabilité et robustesse. Alors n'attendez plus et optez pour ce joli lot de 2 tables de chevet DETROIT au design industriel ! Pour une total look industriel et lumineux, pensez à notre tête de lit 145 cm ou à notre dressing penderie par exemple. Dimensions du lot de 2 tables de chevet DETROIT métal blanc Dimensions globales : Longueur 40 cm x largeur 40 cm x Hauteur 50 cmMatériaux : Panneaux de particules de bois (PB) 15 mm et métal 16 x 16 mm Coloris : bois et blanc À monter soi-mêmeCe modèle de tables de chevet DETROIT existe également en coloris bois et noir. Retrouvez également l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897072279 |
|---|---|
| Catégorie produits | table_chevet |
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,6 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Autre |
| Code Parent | d776885a-3929-44c6-a5f5-97e5ab848d84 |
| Pour qui? | Adulte |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 tables de chevet DETROIT 1 tiroir avec tablette bois et métal blanc design industriel |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 16,99€ - Prévue le 03/06/26