IDMARKET Lot de 2 chaises LENY métal noir mat empilable aspect brut factory
- Chaise de table
- IDMarket
Apportez une touche tendance dans votre salle à manger ou dans votre cuisine avec le lot de 2 chaises LENY en métal noir mat. Modernes et élégantes, les 2 chaises s'accorderont très facilement à la décoration de votre pièce. Conçues avec une structure en métal noir pour un usage au quotidien, les chaises LENY sont robustes et stables et ne craignent pas les taches. Équipées d'embouts en plastiques sous les pieds, les chaises noires mat ne rayeront pas vos sols et vous assureront un maintien optimal. Avec leur look industriel, les 2 chaises noires LENY finition mat se mixent très facilement avec d'autres styles de votre pièce : vous pouvez disposer autour de votre table plusieurs assises aux lignes et aux couleurs différentes et ainsi créer un effet loft ultra moderne ! Dimensions des 2 chaises LENY métal noirDimensions globales : Longueur 41 cm x largeur 35.5 cm x Hauteur 82 cmDimensions de l'assise : L. 36 x l. 35,5 cm x H. (dossier) 40 cmEspace entre les pieds : 20 - 39 cmHauteur entre le sol et l'assise : 45 cmÀ monter soi-même
| Longueur du produit | 36 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3662897024025 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Noir |
| Profondeur du produit | 35,5 cm |
| Libellé | IDMARKET Lot de 2 chaises LENY métal noir mat empilable aspect brut factory |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible