IDMARKET Lit double scandinave BALTA avec tête de lit et sommier 140 x 190 cm tissu rose clair effet velo
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 190 cm
Créez une véritable ambiance cocooning grâce à ce lit double scandinave BALTA 140x190 CM tissu rose clair effet velours au design moderne et élégant.Le cadre de lit et la tête de lit en tissu effet velours rose clair ainsi que les 4 pieds style bois biseautés apporteront harmonie et douceur à la décoration de votre pièce. Pour des nuits confortables et reposantes, le lit BALTA propose un sommier en bois MDF à 24 lattes, dont la zone lombaire est renforcée grâce au resserrement des lattes. Sa forme ergonomique facilite l'aération du matelas et apporte flexibilité au couchage. Pour encore plus de stabilité, la structure est renforcée par 2 pieds centraux de renfort en métal. Grâce à la densité de sa mousse de 240 gr/m3, c'est le confort garanti ! Laissez-vous tenter et faites de beaux rêves dans ce lit double scandinave BALTA 140X190 CM tissu rose clair avec son effet velours chic et chaleureux pour une ambiance cocooning à petit prix ! Dimensions du lit 2 places BALTA 140 x 190 CM tissu rose clair effet veloursDimensions globales : Longueur 197 cm x largeur 145 cm x Hauteur 85,5 cmDimensions tête de lit : L. 145 x ép. 4 x Hauteur 85,5 cmDimensions standard pour un matelas 140 x 190 cmHauteur du cadre de lit : 28 cmHauteur des pieds : 15 cmMatériaux : bois en contreplaqué et MDF + tissu en polyesterColoris : rose clair effet veloursMatelas non fourniLivré avec sommier*Produit non livrable en Corse
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Style | Scandinave |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 31,1 kg |
| Marque | IDMarket |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Code Parent | 8bed0d9c-9d56-4c9e-b50e-34615662c63d |
| Libellé | IDMARKET Lit double scandinave BALTA avec tête de lit et sommier 140 x 190 cm tissu rose clair effet velours |
| EAN | 3662897057870 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 149 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm