IDMARKET Ilot central TINO avec range-bouteilles 4 personnes bois noir avec plan de travail façon hêtre
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
N'attendez plus et craquez pour cet îlot central noir et bois qui deviendra l'élément phare de votre pièce avec son allure à la fois chaleureuse et moderne !Avec ses dimensions généreuses, cet îlot propose un grand plan de travail de 3 cm d'épaisseur, parfait pour cuisiner ou bien partager un moment en famille ou entre amis autour d'un repas.Son plateau débordant permet d'y glisser des tabourets de bar, transformant ce meuble en un véritable espace repas ou coin snack, à la fois pratique et esthétique.Côté rangement, cet îlot ne manque pas de ressources : il dispose d'un grand placard fermé avec 1 étagère et 1 tiroir, parfait pour y stocker vaisselle, ustensiles ou provisions.Au dos, vous trouverez 2 niches pour y ranger vos livres, vaisselles et autres accessoires de cuisine.Sur le côté, vous trouverez 4 étagères range bouteilles? idéales pour avoir à porter de main et stocker vos bouteilles.Sa structure en panneaux de particules et MDF lui apporte stabilité et robustesse.Pensé pour être pratique, fonctionnel et accueillant, cet îlot bicolore est la pièce idéale pour transformer votre cuisine en lieu de vie convivial et bien organisé.Dimensions de l'îlot central TINO 4 personnes bois noir avec plan de travail façon hêtreDimensions globales : Longueur 120 cm x largeur 70 cm x Hauteur 90 cmDimensions intérieures placard : L. 44 x l. 33 x H. 51 cmDimensions intérieures tiroir : L.39,5 x l.28 x H.11 cmDimensions niches : L.44 x l. 33,3 x H.39 cmDimensions niche colonne (bas) : L.10,5 x l.49 x H.39 cmDimensions niche colonne (haut) : L.10,5 x l.49 x H.14cmMatériaux : Panneaux de particules mélaminés et MDF Coloris : bois et noirÀ monter soi-mêmeDécouvrez également l'ensemble de nos meubles et éléments de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 53,5 kg |
| Couleur | Noir et bois clair |
| EAN | 3662897127542 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central TINO avec range-bouteilles 4 personnes bois noir avec plan de travail façon hêtre |
| Code Parent | c630a3b8-c72f-4937-b5af-aab1a006cf4d |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 60,99€ - Prévue le 03/06/26