IDMARKET Ilot central mange-debout 4 personnes VITO 130 cm casserolier 3 tiroirs noir et plateau bois
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
Apportez une touche de modernité à votre cuisine avec l'îlot central VITO 130 cm, un meuble au design contemporain qui allie élégance et fonctionnalité. Grâce à son coloris noir mat et son plateau effet bois, il s'intégrera parfaitement dans tous les styles d'intérieur, du plus moderne au plus industriel.Avec sa structure robuste en panneaux de particules et son plateau bois spacieux, l'îlot VITO offre à la fois un plan de travail supplémentaire et une table haute conviviale. Ses 3 tiroirs type casseroliers permettent de ranger facilement vos ustensiles, casseroles et accessoires de cuisine.Compact et astucieux, il s'intègre parfaitement dans les cuisines ouvertes ou les petits espaces tout en apportant une touche déco industrielle.Pratique et ergonomique les 3 grands tiroirs situés sur la partie latérale offrent une capacité de rangement optimale. Vous gardez ainsi tout à portée de main pendant la préparation de vos repas. Le piètement U en bois noir assure une excellente stabilité, tandis que la hauteur idéale du plateau permet de l'utiliser comme table de repas, plan de travail ou bar convivial.Dimensions de l'îlot central mange-debout VITODimensions globales : Longueur 130 cm x largeur 80 cm x Hauteur 90 cmDimensions intérieures du tiroir haut : L. 70 x l. 33 x H. 11 cmDimensions intérieures du tiroir central : L. 70 x l. 33 x H. 25 cmPoignées : L. 11 x H. 2 cmLargeur de la partie vide : 82 cmLargeur des pieds : 7 cm Épaisseur plan de travail : 3 cmMatériaux : Particules de bois (PB) Coloris : bois et noirÀ monter soi-mêmeProduit vendu seul, sans les tabouretsRetrouvez l'ensemble de nos meubles de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 130 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 49,3 kg |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662897111077 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central mange-debout 4 personnes VITO 130 cm casserolier 3 tiroirs noir et plateau bois |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 05/06/26