IDMARKET Ilot central ISIS 120 cm plateau bois façon hêtre et noir
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
Cet îlot ISIS et ses coloris intemporels bois et noir qui s'harmonisent parfaitement pour apporter une ambiance conviviale, idéale pour partager des moments avec votre famille et vos amis.Pratique et fonctionnel grâce à son plan de travail de 120 cm de long sur 70 cm de large, il est parfait pour préparer vos repas, servir de table pour vos petits déjeuners ou même pour vous installer et travailler sur votre ordinateur !En effet, son format généreux et néanmoins compact, peu encombrant, facilite la circulation tout en évitant les pas inutiles. Il structure l'espace de votre cuisine ! Astucieux, cet îlot central comporte de nombreux rangements. Son grand tiroir effet trompe-l'œil permettra de ranger vos couverts et ustensiles de cuisine tandis que ses 2 placards fermés avec étagère ajustable pourront accueillir votre vaisselle et autres accessoires ! Sa structure en panneaux de particules de bois mélaminés lui assure stabilité et robustesse pour un usage au quotidien.N'hésitez plus et craquez pour ce mange debout au style vintage contemporain, parfait pour les pièces de vie ouvertes et aérées ! Dimensions de l'îlot central ISIS plateau bois façon hêtre et noirDimensions globales : Longueur 120 cm x largeur 70 cm x Hauteur 90 cmDimensions globales intérieur placard : L. 115 x l. 30 x H. 54 cm - avec étagères ajustablesEspace creux pour le côté bar : L. 115 x l. 35 x H. 87 cmDimensions intérieur tiroir : L. 110 x l. 30 x H. 9 cmMatériaux : panneaux de particules mélaminés Coloris : bois et noirÀ monter soi-mêmeL'îlot ISIS se mariera parfaitement avec le lot de 2 tabourets DETROIT. Découvrez également l'ensemble de nos meubles et éléments de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 46,8 kg |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662897092215 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central ISIS 120 cm plateau bois façon hêtre et noir |
| Profondeur du produit | 70 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 05/06/26