IDMARKET Ilot central CESAR tablette relevable rectangulaire avec coffre bois noir et façon hêtre
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
Apportez une touche contemporaine et fonctionnelle à votre cuisine avec cet îlot central avec tablette relevable.Conçu pour optimiser l'espace et s'adapter à vos besoins du quotidien, cet îlot malin combine élégance, praticité et convivialité.La tablette relevable offre un plan de travail modulable qui se transforme en coin repas ou bar en un clin d'oeil.Fermé, il se fond parfaitement dans votre cuisine ; ouvert, il devient un espace central pour partager un café, cuisiner ou travailler.Son format compact, peu encombrant, facilite la circulation tout en évitant les pas inutiles au quotidien dans votre pièce de vie. Il structure l'espace de votre cuisine ! Parfait pour les pièces de vie ouvertes et aérées !Cet îlot central de forme rectangulaire classique est idéalement conçu pour recevoir 2 couverts grâce à son renfoncement latéral. Ambiance cosy pour des petits-déjeuners à 2 !Pratique et fonctionnel, il dispose de 2 portes aux jolies poignées noires, donnant sur 1 compartiment doté d'une étagère intermédiaire ajustable en hauteur pour organiser votre rangement !Sa structure en PB (panneaux de particules) lui apporte stabilité et robustesse.Tantôt coin repas, tantôt coin cuisine, avec sa triple fonction table haute/plan de travail/meuble de rangement, il vous fera gagner du temps et de l'espace, et apportera un look contemporain à votre intérieur !Optez sans tarder pour cet îlot tendance à la fois fonctionnel et décoratif !Dimensions de l'îlot central de cuisine CESARDimensions globales : Longueur 110 cm x largeur 70 cm x Hauteur 90 cmDimensions globales (plateau relevé) : L.110 x l.96 x H.104,5 cmDimensions du côté ouvert : L.107,5 x l.35 x H.74,5 cmDimensions étagère inférieure : L.107,5 x l.32 cmEtagère ajustable sur 3 positionsEpaisseur du plan de travail : 1,5 cmMatériaux : Panneaux en particules de bois mélaminésNettoyage rapide et entretien facile avec chiffon humide douxÀ monter soi-mêmeProduit vendu seul, sans les tabouretsDécouvrez également l'ensemble de nos meubles et éléments de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44,3 kg |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662897127160 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central CESAR tablette relevable rectangulaire avec coffre bois noir et façon hêtre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 03/06/26