IDMARKET Ilot central CESAR 5 personnes bois noir avec plan de travail façon hêtre
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
Offrez à votre cuisine un espace central aussi pratique que tendance avec cet îlot de 140 cm. Grâce à son grand plateau effet bois clair et sa structure noire mate, il allie chaleur et modernité pour s'intégrer à tous les styles d'intérieur.Parfait pour les cuisines ouvertes ou les espaces réduits, cet îlot multifonction joue plusieurs rôles au quotidien : plan de travail supplémentaire, coin repas ou espace convivial pour recevoir.Il permet d'accueillir facilement 4 à 5 tabourets de bar pour des petits-déjeuners improvisés ou des dîners sur le pouce.Côté rangement, tout est pensé pour optimiser l'espace. Un placard fermé permet de dissimuler vaisselle, petit électroménager ou produits d'entretien.La niche ouverte avec trois étagères est idéale pour exposer des bocaux, des bouteilles ou des objets déco.Avec son pied latéral en métal noir, cet îlot offre stabilité et robustesse.Un choix malin et design pour transformer votre cuisine en un espace pratique et chaleureux !Dimensions de l'îlot central CESAR bois noir avec plan de travail façon hêtreDimensions globales : Longueur 140 cm x largeur 70 cm x Hauteur 90 cmDimensions intérieures placard : L. 52 x l. 38 x H. 75 cmDimensions niches : L. 38 x l. 38 x H. 25,5 cmProfondeur espace pour tabourets : 28 cmEspace mange debout : L. 53 x l.70 cmMatériaux : Panneaux de particules mélaminés + poteau métalColoris : bois et noirÀ monter soi-mêmeDécouvrez également l'ensemble de nos meubles et éléments de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 140 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43 kg |
| Couleur | Bois clair |
| EAN | 3662897126804 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central CESAR 5 personnes bois noir avec plan de travail façon hêtre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 03/06/26