IDMARKET Ilot central 4 personnes PAXTON pied central avec rangement bois blanc avec plan de travail faço
- Ilot central cuisine
- IDMarket
Type de meuble
Ilot central
N'attendez plus et craquez pour cet ilot central PAXTON qui deviendra l'élément phare de votre pièce avec son allure à la fois chaleureuse et moderne !Avec ses dimensions généreuses, cet îlot propose un grand plan de travail de 3 cm d'épaisseur, parfait pour cuisiner ou bien partager un moment en famille ou entre amis autour d'un repas.Le côté bar offre un espace confortable et son plateau débordant permet d'y glisser des tabourets de bar, transformant ce meuble en un véritable espace repas ou coin snack, à la fois pratique et esthétique.Côté rangement, cet îlot ne manque pas de ressources : il dispose d'un grand placard fermé par 2 portes coulissantes avec une étagère réglable sur trois hauteurs, parfait pour y stocker vaisselle, ustensiles ou provisions.Sa structure en panneaux de particules de bois lui apporte stabilité et robustesse.Pensé pour être pratique, fonctionnel et accueillant, cet îlot en bois est la pièce idéale pour transformer votre cuisine en lieu de vie convivial et bien organisé.Dimensions de l'îlot central PAXTONDimensions globales : Longueur 110 cm x largeur 70 cm x Hauteur 90 cmDimensions du socle : L. 80 x l. 45 x H. 1.5 cmDimensions d'une porte coulissante : L. 34 x H. 86 cmDimensions intérieures : L. 67.5 x l. 29 x H. 86.5 cmDimensions de l'étagère : L. 67.5 x l. 29 cmÉpaisseur du plan de travail : 3 cmMatériaux : Panneaux de particules de bois (PB)Coloris : Bois et blancÀ monter soi-mêmeDécouvrez également l'ensemble de nos meubles et éléments de cuisine sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 33,5 kg |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662897151158 |
| Type de meuble | Ilot central |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | IDMARKET Ilot central 4 personnes PAXTON pied central avec rangement bois blanc avec plan de travail façon hêtre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 05/06/26