IDMARKET Fauteuil SIXTINE en tissu gris anthracite et pieds métal noirs
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Tissu
Ce fauteuil design en tissu gris anthracite incarne parfaitement le style moderne avec ses lignes épurées. Son design à la fois tendance et épuré avec son tissu gris et son piètement léger en métal noir, apportera une touche d'élégance à votre intérieur.L'assise en tissu gris anthracite vous garantira un confort absolu et apportera un côté cossu à votre pièce. Ce fauteuil se distingue par son assise large et accueillante, qui garantit un confort optimal, que ce soit pour une pause lecture ou une soirée au coin du feu. Les pieds en métal apportent une touche design et élégante à ce fauteuil. Résistants et robustes, ils assurent une stabilité parfaite tout en renforçant l'esthétique minimaliste et intemporelle du design moderne. Ajoutez une touche de style à votre salon et laissez-vous séduire par son design épuré ! Dimensions du fauteuil SIXTINE gris anthraciteDimensions globales : Longueur 61 cm x larguer 67 cm x Hauteur 74 cmHauteur d'assise : 42 cmDimension assise : 40 x 47 cmHauteur accoudoir : 16 cmHauteur dossier : 40 cmMatériaux : métal, mousse, revêtement tissuColoris : Gris anthracite / noirÀ monter soi-mêmeDécouvrez nos autres modèles de fauteuils sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 61 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 7,75 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662897119059 |
| Code Parent | 76120f4c-efa6-4754-96ca-38f27a280440 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil SIXTINE en tissu gris anthracite et pieds métal noirs |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés