IDMARKET Fauteuil scandinave SVEN grand confort en tissu jaune
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Tissu
Ce fauteuil en tissu incarne parfaitement le style scandinave avec ses lignes épurées. Son dossier capitonné et ses accoudoirs enveloppants vous offrent une assise confortable,idéale pour des moments de détente. Le haut dossier procure un soutien moelleux pour votre dos, tandis que les accoudoirs permettent de vous relaxer en toute tranquillité. Ce fauteuil est conçu pour vous offrir un confort durable, que ce soit pour une pause lecture ou une soirée au coin du feu. Les pieds en bois naturel apportent une touche chaleureuse et authentique à ce fauteuil. Résistants et robustes, ils assurent une stabilité parfaite tout en renforçant l'esthétique minimaliste et naturelle du design scandinave. Avec ses dimensions généreuses, ce fauteuil SVEN s'adapte aussi bien aux petits qu'aux grands espaces, tout en conservant un coté sobre et affirmé. Ajoutez une touche de style nordique à votre salon et laissez-vous séduire par son confort et son design épuré ! Dimensions du fauteuil SVEN jauneDimensions globales : Longueur 72 x largeur 75 x Hauteur 96 cmDimensions de l'assise : Longueur 45 x largeur 45 x Hauteur 44 cmMatériaux : structure et pieds en bois Coloris : tissu jaune 2 accoudoirsÀ monter soi-mêmeDécouvrez également nos autres modèles de fauteuils sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 72 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Jaune |
| EAN | 3662897099078 |
| Code Parent | 0b69a41b-c5b1-4cb0-b64a-a9fca6bc24ae |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil scandinave SVEN grand confort en tissu jaune |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés