IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds gris clair
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Autre
Découvrez le IVAR avec son repose pieds en tissu gris clair et créez une ambiance chaleureuse au design scandinave dans votre salon.
Avec son haut dossier capitonné, son assise moelleuse et son repose-pieds, ce scandinave et son design élégant et raffiné, s'intégrera aussi bien dans votre chambre que votre salon !
Profitez du charme des pieds en bois clair associé au tissu gris pour ajouter une touche tendance à votre intérieur.
Stable et robuste, le fauteuil nordique sera le compagnon parfait pour une pause lecture ou une soirée devant la télévision ! Ses deux accoudoirs et son assise moelleuse forment un véritable cocon, que vous ne voudrez plus quitter.
De plus, son repose-pieds est idéal pour détendre ses jambes et se prélasser après une longue journée de travail.
Les formes arrondies du fauteuil scandinave IVAR contribuent à créer une atmosphère cosy et propice à la détente. Pour rehausser son côté déco cocooning, n'hésitez pas à l'agrémenter d'un ou deux coussins, ou bien d'un plaid doux et chaud.
Découvrez un revêtement tissu agréable au toucher. Le fauteuil en tissu gris clair est composé d'une toile 100 % polyester, et d'un repose-pieds également en tissu et pieds en bois clair.
Laissez vous séduire par ce fauteuil à petit prix et détendez vous devant votre film ou votre livre préféré avec une tasse de thé !
Dimensions du fauteuil avec repose-pieds- Dimensions globales : Longueur 71 cm x largeur 75 cm x hauteur 94,5 cm
- Dimensions de l'assise : L.45 x l.50 x H.45 cm
- Hauteur du dossier à partir du coussin : 60 cm
- Inclinaison du dossier : 110° degrés
- Dimensions du repose-pieds : L.50 x l.37 x H.36 cm
- Matériaux : structure en bois
- 4 pieds bois inclinés avec patins de protection
- Garnissage : mousse polyuréthane (recyclée et non recyclée)
- Densité : 24 kgs/m3
- 2 accoudoirs
- À monter soi-même
Autres coloris disponibles sur notre boutique en ligne :
-
sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 71 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 15 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662897087020 |
| Code Parent | 60af447c-63f1-4c2b-afde-2ae55aaa6e8a |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds gris clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés