IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds gris anthracite
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Autre
Avec son haut dossier capitonné, son assise moelleuse et son repose-pieds, vous pourrez profiter d'un fauteuil scandinave ultra confortable. Avec son design simple mais élégant, il s'intègre parfaitement dans toutes les pièces, du salon à la chambre. Découvrez le charme des pieds en bois clair avec le tissu gris anthracite très tendance.Stable et robuste, le fauteuil scandinave sera le compagnon parfait pour une pause lecture ou devant la télévision. Ses deux accoudoirs et son assise moelleuse forment un véritable cocon de confort, que vous ne voudrez plus quitter. Son repose-pieds est idéal pour détendre ses jambes et se prélasser après une longue journée. Pour rehausser son côté déco cocooning, n'hésitez pas à l'agrémenter d'un plaid aux couleurs pastel ou d'un coussin plus clair pour jouer sur les contrastes. L'association des matériaux et des couleurs, du bois et du tissu, font de ce fauteuil nordique l'atout déco de votre intérieur.Découvrez un revêtement tissu agréable au toucher et esthétique. Le fauteuil gris anthracite est composé d'une toile 100 % polyester capitonnée, avec 6 boutons décoratifs et un repose-pieds également en tissu gris anthracite capitonné et pieds en bois clair.Les formes arrondies du fauteuil scandinave gris anthracite contribuent à créer une atmosphère cosy et propice à la détente. Prenez votre livre préféré, une tasse de thé et laissez-vous aller à la détente dans votre nouveau fauteuil. Profitez de ce fauteuil à petit prix pour meubler votre intérieur avec une touche scandinave !Dimensions du fauteuil IVAR avec repose-pieds gris anthraciteDimensions globales : Longueur 71 cm x largeur 75 cm x hauteur 94,5 cmDimensions de l'assise : L.45 x l.50 x H.45 cmHauteur du dossier à partir du coussin : 60 cmInclinaison du dossier : 110° degrésDimensions du repose-pieds : L.50 x l.37 x H.36 cmMatériaux : structure en bois4 pieds bois inclinés avec patins de protectionGarnissage : mousse polyuréthane (recyclée et non recyclée)Densité : 24 kgs/m3 2 accoudoirsÀ monter soi-mêmeDécouvrez notre collection de fauteuils scandinaves sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 71 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Scandinave |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 15 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662897028252 |
| Code Parent | 60af447c-63f1-4c2b-afde-2ae55aaa6e8a |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds gris anthracite |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26