IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds en tissu patchwork multicouleurs
- Fauteuil
- IDMarket
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Matière principale
Autre
Avec son haut dossier capitonné, son assise moelleuse et son repose-pieds, vous pourrez profiter d'un fauteuil scandinave ultra confortable. Avec son design élégant et raffiné, il s'intègrera aussi bien dans votre chambre que votre salon, quel que soit la décoration. Profitez du charme des pieds en bois clair associé au tissu patchwork multi couleurs pour ajouter une touche tendance à votre intérieur. Stable et robuste, le fauteuil scandinave sera le compagnon parfait pour une pause lecture ou devant la télévision. Ses deux accoudoirs et son assise moelleuse forment un véritable cocon de confort, que vous ne voudrez plus quitter. Son repose-pieds est idéal pour détendre ses jambes et se prélasser après une longue journée.Pour rehausser son côté déco cocooning, n'hésitez pas à l'agrémenter d'un ou deux coussins, ou bien d'un plaid doux et chaud. L'association des matériaux et des couleurs, du bois et du tissu, font de ce fauteuil nordique l'atout déco de votre intérieur.Découvrez un revêtement tissu esthétique et agréable au toucher. Le fauteuil en tissu patchwork est composé d'une toile 100 % polyester, et un repose-pieds également en tissu patchwork multicouleurs et pieds en bois clair.Les formes arrondies du fauteuil scandinave IVAR contribuent à créer une atmosphère cosy et propice à la détente. Prenez votre livre préféré, une tasse de thé et laissez-vous aller à la détente dans votre nouveau fauteuil. Craquez pour ce fauteuil à petit prix et meublez votre intérieur avec une touche scandinave !Dimensions du fauteuil avec repose-piedsDimensions globales : Longueur 58 cm x largeur 67 cm x hauteur 94,5 cmDimensions de l'assise : L. 43 x l. 45 x H. 45 cmHauteur du dossier à partir du coussin : 60 cmInclinaison du dossier : 110° degrésDimensions du repose-pieds : L. 49 x l. 38 x H. 33 cmMatériaux : structure en bois4 pieds bois inclinés avec patins de protectionGarnissage : mousse polyuréthane (recyclée et non recyclée)Densité : 24 kgs/m3 2 accoudoirsÀ monter soi-mêmeDécouvrez notre collection de fauteuils scandinaves sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 71 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 94,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Scandinave |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12,6 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Multicouleur |
| EAN | 3662897049837 |
| Code Parent | d48ce0e8-c4f8-4460-81c3-b74e97515fa8 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil scandinave IVAR avec repose pieds en tissu patchwork multicouleurs |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Myrtilledu66
Date de publication: 02/10/2025
Acheteur vérifiéJoli, belle couleur
A voir avec le temps, semble un peu fragile malgré tout. Sinon très joli. Montage facile.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 02/06/26