IDMARKET Fauteuil convertible EMILE lit d'appoint 1 place tissu chenille beige
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Tissu
Apportez une touche de confort et de modernité à votre intérieur avec le fauteuil convertible EMILE.Son revêtement en tissu chenille beige offre un toucher doux et chaleureux, tout en ajoutant une note élégante à votre décoration.L'alliance du tissu chenille beige et des pieds en finition noyer crée un contraste chaleureux et élégant, parfait pour une décoration à la fois douce et raffinée.Pensé pour les petits espaces comme pour les intérieurs modulables, ce fauteuil se transforme facilement en lit d'appoint grâce à un mécanisme simple et robuste.Son dossier inclinable en 3 positions permet de varier les usages au quotidien : profitez d'une assise confortable pour lire ou regarder la télévision, inclinez-le pour un moment de détente, puis transformez-le en lit d'appoint 1 place lorsque vous recevez un invité.Sa structure en métal assure une excellente solidité, tandis que son rembourrage en mousse garantit un confort optimal, que ce soit en position assise ou allongée.Compact en version fauteuil, il devient un couchage pratique de 170 cm de long, idéal pour recevoir famille et amis sans compromis sur le confort.La pochette latérale intégrée est idéale pour garder vos essentiels à portée de main, comme votre programme TV ou votre télécommande.Dimensions du fauteuil convertible EMILEDimensions globales : Longueur 69 cm x largeur 83 cm x Hauteur 83 cmDimensions de l'assise sans coussin : L. 53 x l. 60 cm Dimensions du couchage : L. 170 x l. 53 x H. 40 cm Hauteur de l'assise : 40 cmHauteur du dossier : 46 cm avec 3 positions du dossier ajustableDimensions de l'accoudoir : H. 56 x ép. 7 cmDimensions du coussin : L. 50 x H. 28 cmMatériaux : Structure en métal / Mousse / Revêtement tissu chenilleColoris : beigeÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de nos fauteuils sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 83 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 69 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 29,3 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3662897148769 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil convertible EMILE lit d'appoint 1 place tissu chenille beige |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 23,99€ - Prévue le 02/06/26