IDMARKET Etagère XL 5 niveaux avec placard DETROIT design industriel 170 CM
- Etagère de bureau
- IDMarket
Ne choisissez plus entre meuble tendance et grand rangement et laissez-vous séduire par cette étagère XL 5 niveaux avec placard DETROIT au design industriel et moderne. Elle trouvera facilement sa place dans votre salon mais aussi dans votre cuisine, dans votre bureau et également dans votre chambre à coucher. Avec son coloris effet hêtre naturel, cette étagère 5 niveaux avec placard apportera chaleur et authenticité à votre décoration. Vous pourrez désormais ranger facilement vos affaires sur ses 4 larges étagères mais également mettre de la vaisselle, des objets ou des vêtements dans le grand placard pour les protéger de la poussière. Haute de 170 cm et large de 100cm cette étagère vous offrira une grande capacité de rangement sur ses 5 niveaux. Vous bénéficierez également d'un placard de 100 cm de longueur x 30 cm de profondeur x 40 cm de hauteur, munis de deux poignées en métal pour une ouverture facile. De plus sa structure en métal noir vous assurera une stabilité au quotidien. Optez pour cette étagère XL 5 niveaux avec placard DETROIT au design industriel qui se fera facilement une place n'importe où dans votre maison et qui vous permettra de ranger vos affaires tout en décorant votre intérieur ! Dimensions de l'étagère XL 5 niveaux avec placard DETROIT 170 cm Dimensions globales : Longueur 100 cm x largeur 30 cm x Hauteur 170cmDimensions du placard : L. 100 x l. 30 x H. 40 cm Hauteur entre chaque étagère : 27 cm Matériaux : Structure en métal et étagère en panneaux de particules de bois À monter soi-mêmeDécouvrez également notre étagère 5 niveaux avec placard au design industriel. Retrouvez l'ensemble de notre collection de meubles industriels sur notre boutique en ligne !
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 3662897062690 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Autre |
| Libellé | IDMARKET Etagère XL 5 niveaux avec placard DETROIT design industriel 170 CM |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 23,99€ - Prévue le 03/06/26