IDMARKET Etagère murale ronde DAVIS 4 niveaux métal noir mat design industriel
- Etagère de bureau
- IDMarket
Design simple et épuré, c'est l'accessoire essentiel à avoir chez soi. L'étagère murale ronde 4 plateaux décalés convient à tous les intérieurs, qu'ils soient contemporains ou plus classiques. Son aspect métalique sophistiqué ne surchargera pas votre intérieur, au contraire, il sublimera vos plus beaux objets !Son utilisation peut être multiple ! Vous lui trouverez facilement une place que ce soit dans une cuisine pour ranger vos condiments, dans une salle de bain pour avoir à portée de main vos produits de beauté et parfums, mais aussi dans un salon pour ranger vos petits objets de décoration et les mettre en valeur.Avec sa forme ronde et ses 4 niveaux étagés, vous apporterez une touche de modernité à votre pièce.Facile d'installation, avec ses deux attaches métalliques et ses vis incluses ! Il vous suffit de la fixer au mur.Esthétique et pratique, vous lui trouverez rapidement une place chez vous. Profitez de son petit prix !Dimensions de l'étagèreDimensions globales : Longueur 55 cm x largeur 11 cm x Hauteur 55 cmEpaisseur du métal : 0.4 cmMatériaux : métal Visserie incluseÀ Monter soi-mêmeDimensions des 4 plateaux (Lxl) - (du bas vers le haut) :- Plateau 1 : L. 23 x l. 10 cm- Plateau 2 : L. 25,5 x l. 10 cm- Plateau 3 : L. 29 x l. 10 cm- Plateau 4 : L. 29 x l. 10 cm- Hauteur du plateau 1 vers le 3 : 18 cm- Hauteur du plateau 2 vers le 4 : 20 cmCe modèle est également disponible en version bois et métal.Découvrez l'ensemble de notre collection métal sur notre boutique en ligne !
| Profondeur du produit | 11 cm |
|---|---|
| EAN | 3662897071388 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 55 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 55 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | IDMARKET Etagère murale ronde DAVIS 4 niveaux métal noir mat design industriel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible