IDMARKET Etagère à chaussures 8 niveaux avec patères bois et noir
- Meuble à chaussures
- IDMarket
Organisez votre entrée, votre dressing ou votre chambre avec élégance grâce à cette étagère à chaussures bois et noir au design industriel ! Ses 8 tablettes ouvertes vous offrent une grande capacité de rangement pour vos chaussures. Cette étagère est composée de 2 patères qui vous permettront de suspendre vos sacs, manteaux, écharpes, parapluies et autres objets du quotidien. Avec sa profondeur de 27 cm, elle vous fera gagner de la place et n'encombrera pas votre pièce ! Ce meuble de rangement se glisse facilement dans n'importe quelle pièce, notamment une entrée, sans gêner la circulation.Pour un combo parfait alliant style et praticité, optez également pour le dressing MERYL bois et noir, idéal pour compléter votre espace avec un rangement optimal et harmonieux. Dimensions de l'étagère à chaussures avec patères Dimensions globales : Longueur 27 cm x largueur 27 cm x Hauteur 110 cm2 crochets en métal Espace entre les étagères 14 cmMatériaux : panneaux de particules Coloris : bois et noir Retrouvez tous nos meubles à chaussures sur notre boutique en ligne !
| EAN | 3662897126231 |
|---|---|
| Catégorie produits | meuble_chaussures |
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,35 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 27 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Design |
| Libellé | IDMARKET Etagère à chaussures 8 niveaux avec patères bois et noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible