IDMARKET Etagère 5 niveaux DETROIT design industriel 170 cm
- Etagère de bureau
- IDMarket
Descriptif de l'étagère 5 niveaux DETROIT design industrielDonnez une touche industrielle à votre intérieur avec notre étagère 5 niveaux design industriel DETROIT bois et métal noir.Son style moderne, contemporain et ses lignes sobres offriront à votre salon, bureau ou cuisine un esprit "factory" !De quoi créer une ambiance ultra chaleureuse type loft, cosy et tendance ! Esthétique, cette jolie étagère-bibliothèque trouvera idéalement sa place dans les intérieurs urbains et contemporains, mais aussi plus rustiques.Les 5 tablettes larges maxi capacité vous permettront de disposer élégamment vos livres, objets de décoration, et boîtes de rangement. Entreposez vos affaires sur plusieurs étages pour organiser votre rangement !La matière et la couleur des étagères en particules de bois (PB épaisseur 1,5 cm) lui confèrent une véritable authenticité.La structure du meuble, en métal noir (épaisseur des tubes 1.5 cm x 1.5 cm), lui apporte une vraie stabilité et une véritable solidité.De jolis croisillons participent à l'esthétisme de la structure.Conçue tout en hauteur, vous gagnerez de l'espace sur votre surface.Grâce à cette étagère fonctionnelle, vos objets de déco et petites plantes d'intérieur sont mis en valeur !Laissez vous séduire dès maintenant par notre étagère 5 niveaux industrielle à petit prix !Dimensions de l'étagère 5 niveaux DETROIT design industrielDimensions totales : Longueur 60 x largeur 30 x Hauteur 170 cmDimensions des planches : Longueur 60 x largeur 26 cmHauteur à partir du sol : 7 cmEpaisseur des planches : 1,5 cmRetrouvez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 3662897017478 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,9 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Industriel |
| Code Parent | 009424a3-fb8e-45e8-816d-c6e49a003ccf |
| Libellé | IDMARKET Etagère 5 niveaux DETROIT design industriel 170 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26