IDMARKET Ensemble table haute de bar DETROIT 100 cm et 4 tabourets bois et métal blanc design industriel
- Ensemble table et chaises
- IDMarket
Type de table
Fixe
Vous aimez partager vos repas en famille ou entre amis, le tout dans un esprit décontracté ? N'hésitez plus et profitez de la table haute DETROIT et ses 4 tabourets de bar pour accueillir vos convives.Ce meuble bar de cuisine est très tendance et son esprit loft s'accorde parfaitement à son utilité : mangez rapidement autour de cette table mange-debout ou prenez le temps d'un dîner pour vous installer confortablement sur les tabourets de bar. Moderne et design sont les maîtres-mots de cette table haute DETROIT au plateau en particules de bois et à la structure en métal blanc. Stables et robustes, la table et ses 4 tabourets seront un élément central de votre cuisine ou salle à manger.Utilisez-les comme table de cuisine dans l'esprit d'un îlot central accompagné de 4 tabourets de bar ou disposez-les dans votre pièce à vivre et glissez les tabourets sous la table pour économiser encore plus d'espace ! La couleur bois du plateau et de l'assise des tabourets ainsi que le blanc de la structure se fondront parfaitement dans votre décoration en apportant une touche industrielle très tendance.Optez sans tarder pour cette association tendance et conviviale à la fois fonctionnelle et décorative !Dimensions de la table haute DETROIT et 4 tabourets de bar en bois et métal blancDimensions globales de la table : Longueur 100 cm x largeur 60 cm x Hauteur 95 cmDimensions globales d'un tabouret : Longueur 32 cm x largeur 32 cm x hauteur 67 cmLongueur du repose-pieds central de la table : 95,5 cmColoris : Bois et blancMatériaux : Panneaux de particules et métalCapacité : 4 personnesRetrouvez l'intégralité de nos tables hautes et toute notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 29,65 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Naturel |
| EAN | 3662897089062 |
| Libellé | IDMARKET Ensemble table haute de bar DETROIT 100 cm et 4 tabourets bois et métal blanc design industriel |
| Code Parent | c06edfe2-bdc4-4fbe-89a2-75236a760e2f |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 23,99€ - Prévue le 01/06/26