IDMARKET Ensemble table haute de bar DAYTON 150 cm et 6 tabourets effet vieilli design industriel
- Ensemble table et chaises
- IDMarket
Type de table
Fixe
Vous aimez partager vos repas en famille ou entre amis, le tout dans un esprit décontracté ? N'hésitez plus et profitez de la table haute DAYTON et ses 6 tabourets pour accueillir vos convives. Ce meuble bar de cuisine est très tendance et son esprit loft s'accorde parfaitement à son utilité ! Mangez rapidement autour de cette table mange-debout ou prenez le temps d'un dîner pour vous installer sur les tabourets. Modernité et design sont les maîtres-mots de cette table haute DAYTON au plateau en particules de bois et à la structure en métal noir. Stables et robustes, la table et ses 6 tabourets seront un élément central de votre cuisine ou salle à manger. Utilisez-les comme table de cuisine dans l'esprit d'un îlot central accompagné de 6 tabourets ou disposez-les dans votre pièce à vivre. Glissez les tabourets sous la table pour économiser encore plus d'espace ! La couleur bois effet vieilli du plateau et des assises de tabourets confèrera une ambiance chaleureuse et cosy à votre pièce. L'association avec la structure métal noire apportera un style industriel vintage très tendance !Cette table et ses 6 tabourets sont idéaux si vous recherchez une table de bar à la fois design et fonctionnelle.Craquez pour cet ensemble à petit prix et apportez une touche industrielle à votre décoration !Dimensions de la table haute et 6 tabourets bois effet vieilli et métalDimensions globales : Longueur 150 cm x largeur 60 x Hauteur 95 cmDimensions tabouret : L. 32 x l. 32 x H. 67 cmHauteur du repose-pied : 15,5 cmMatériaux : Panneaux de particules (PB) + métal Coloris : Bois effet vieilli et NoirCapacité : 6 personnesRetrouvez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 150 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Matière principale | Bois foncé |
| Style | Industriel |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39,7 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Bois fonce |
| EAN | 3662897059676 |
| Libellé | IDMARKET Ensemble table haute de bar DAYTON 150 cm et 6 tabourets effet vieilli design industriel |
| Code Parent | c06edfe2-bdc4-4fbe-89a2-75236a760e2f |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 04/06/26