IDMARKET Ensemble table à manger extensible INGA 160-200 cm et 6 chaises SARA blanches design scandinave
- Ensemble table et chaises
- IDMarket
Type de table
Extensible
Vous souhaitez changer l'ambiance de votre cuisine ou votre salle à manger ? L'ensemble table à manger scandinave INGA et 6 chaises SARA s'accordera parfaitement à votre intérieur.Les lignes épurées de cette table et son design suédois raffiné, apporteront une touche déco à votre intérieur tout en assurant stabilité et robustesse grâce à ses 4 pieds en bois et son plateau en MDF.Cette table est à la fois jolie et pratique grâce à son allonge de 40 cm pour recevoir tous vos invités !De plus, son plateau supplémentaire, complètement mobile et détachable, se range sous la table, il n'y a donc pas besoin de prévoir d'endroit pour le stocker lorsqu'il n'est pas utilisé ! D'un format astucieux, sans son extension, elle n'encombrera pas votre espace de vie ! Avec leur design scandinave, ces 6 chaises ultra-tendance s'allieront parfaitement bien avec le style de la table INGA !Elles offrent un excellent confort d'assise avec leur dossier courbé en polypropylène et leur assise rembourrée.Parfaitement stables, elles sont munies de 4 pieds en bois aux finitions travaillées.Si vous recherchez gain de place et confort, craquez pour l'ensemble table à manger INGA plateau blanc pieds bois et 6 chaises SARA blanches. À vous les repas réussis en famille ou entre amis !Dimensions de l'ensemble table INGA et 6 chaises SARA Dimensions globales : Longueur 160/200 cm x largeur 80 cm x Hauteur 74 cmMatériaux : Plateaux en particules de bois (PB) + pieds en boisColoris : plateau blanc et pieds boisLa rallonge peut être rangée sous la tableÀ monter soi-mêmeLes rebords peuvent être arrondis ou droits selon les arrivages.Dimensions globales : Longueur 46 cm x largeur 51 cm x Hauteur 79,5 cmDimensions assise : L. 46 x l. 40 x H. 45 cmMatériaux : assise en polypropylène et pieds en bois d'hévéaColoris : blancVendues en lot de 6 chaisesÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'intégralité de notre collection scandinave sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 200 mm |
|---|---|
| Largeur produit | 80 mm |
| Hauteur du produit | 72,5 mm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Scandinave |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Extensible |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662897060283 |
| Libellé | IDMARKET Ensemble table à manger extensible INGA 160-200 cm et 6 chaises SARA blanches design scandinave |
| Profondeur du produit | 80 mm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 60,99€ - Prévue le 03/06/26