IDMARKET Ensemble table à manger et 2 bancs ROZY 4 personnes blanc et gris 110 cm
- Ensemble table et chaises
- IDMarket
Type de table
Fixe
Vous aimez les repas conviviaux en famille ou recevez souvent des convives ? Il vous faudra une table à manger adaptée et les assises associées pour pouvoir accueillir tous vos invités ou tous les membres de votre famille, sans pour autant encombrer votre espace inutilement le reste du temps.Offrez-vous notre table à manger de 4 personnes blanche et grise et ses 2 bancs assortis et faites entrer le style contemporain dans votre salon, cuisine ou dans votre salle à manger!Leur design moderne, raffiné, et leurs finitions mates soignées s'associeront parfaitement à votre mobilier!Les lignes sobres et harmonieuses de cette table et de ses 2 bancs, ainsi que leurs couleurs contrastées apporteront une ambiance à la fois tendance et chic à votre intérieur!La partie centrale gris anthracite de cette jolie table blanche, telle un chemin de table, habille votre mobilier et vous dispense d'y ajouter de la décoration ou même une nappe. Jolie, et nette, tels sont les maîtres-mots de cette table pratique aux dimensions pensées pour les espaces plus restreints! Le dessus du banc, gris et non salissant, rappelle subtilement la partie centrale de la table pour former un ensemble élégant.Stable et robuste, avec sa structure en PB (panneaux de particules de bois épaisseur 1,5 cm) cette table ultra fonctionnelle au plateau généreux d'une largeur de 70 cm sera l'élément central de votre salle à manger. Les bancs, à la largeur d'assise optimisée, sont également dotés d'un renfort discret pour plus de solidité et de sûreté.La taille et le format rectangulaire compact de cette table vous permettront d'accueillir à tout moment 4 invités confortablement installés autour de la table. Les dimensions des bancs ont été spécialement conçues pour les ranger sous la table afin d'avoir une pièce de vie dégagée et agréable en dehors des repas.Dimensions de la table à manger ROZY 4 personnes + 2 bancs Dimensions totales : Longueur 110 cm x largeur 70 cm x Hauteur 73 cmDimensions des pieds : L. 9,5 x l. 9,5 x H. 71,5 cmEspace entre les pieds sur la longueur : 88,5 cmEspace entre les pieds sur la largeur : 48,5 cm4 pieds en boisDimensions du banc : Longueur 86,5 x largeur 33 x Hauteur 44 cmCapacité 4 personnesÀ monter soi-mêmeRetrouvez tous nos meubles contemporains sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 70 cm |
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Blanc et gris |
| EAN | 3662897025343 |
| Libellé | IDMARKET Ensemble table à manger et 2 bancs ROZY 4 personnes blanc et gris 110 cm |
| Code Parent | 20d96987-a440-4b2c-9bc5-4896a49ac6d3 |
| Profondeur du produit | 70 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 04/06/26