IDMARKET Console DETROIT design industriel bois et métal blanc
- Table console
- IDMarket
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Descriptif de la console DETROIT design industriel métal blanc :Le style moderne, contemporain et les lignes sobres de la table-console offriront à votre entrée, chambre, bureau ou salon un esprit "factory" !De quoi réaliser une ambiance ultra chaleureuse type loft, cosy et tendance !Esthétique, cette jolie console DETROIT trouvera idéalement sa place dans les intérieurs urbains et contemporains, mais aussi plus rustiques.Les dimensions généreuses du plateau (Longueur 80 CM) sont spécialement conçues pour vous permettre d'y disposer tablette, lampe d'appoint, petite plante verte.Stable, authentique et robuste, avec son plateau en particules de bois et sa structure en métal blanc, elle arbore une allure élégante et élancée.Ses lignes légères, son design sobre et épuré, ses couleurs naturelles lui permettront de s'intégrer dans n'importe quel intérieur sans le surcharger.Multifonction, elle pourra aussi faire office de meuble d'entrée pour y disposer vos objets de déco, surplombée ou non d'un joli miroir.Pratique et déco, elle apporte une réelle valeur ajoutée à votre entrée ou séjour en les décorant et en les meublant en toute simplicité !Sublimez dès maintenant votre intérieur avec ses matériaux bruts, ses formes simples et l'alliance du bois et du métal pour un look authentique !Dimensions de la console DETROIT design industriel :Dimensions globales hors-tout : L. 80 cm x l. 30 cm x H. 80 cmPlateau en particules de bois Découvrez l'ensemble de notre collection DETROIT sur notre boutique en ligne !Retrouvez également tous nos meubles au style industriel.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 3662897028580 |
| Catégorie produits | console |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,9 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel et blanc |
| Style | Industriel |
| Code Parent | 0b2b1cd9-eb5c-4dd7-9451-358138f3e267 |
| Libellé | IDMARKET Console DETROIT design industriel bois et métal blanc |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
silva
Date de publication: 11/10/2024
Acheteur vérifiéconsole efficace
satisfaite fonctionnelle , légère st stable . correspond à mes attentes .
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 11,99€ - Prévue le 03/06/26