HP OmniBook 3 NGAI OmniBook 3 Next Gen AI 15-fn0021nf Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 340 Ordinateur portable
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
Indice de réparabilité 8,3 / 10
Modèle du processeur (ordinateurs)
Ryzen AI 5
Mémoire vive (RAM)
24
Capacité du disque dur
512
Une technologie fiable, une IA puissante et des performances fluides
Le PC IA HP OmniBook 3 15,6 pouces offre des performances rapides avec le processeur AMD Ryzen™ AI[1], un écran Full HD[2] et une journée complète d’autonomie. Profitez d’une connexion simplifiée avec la webcam HP True Vision et profitez d’une portabilité tout en légèreté, d’un stockage conséquent et d’une connectivité USB-C, parfaite pour le travail, l’école et les divertissements où que vous soyez.
| Taille de l'écran (en pouces) | 15,6 |
|---|---|
| Résolution native | 1920 x 1080 |
| Marque du processeur | AMD |
| Modèle du processeur (ordinateurs) | Ryzen AI 5 |
| Processeur | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Nombre de coeur(s) | 6 coeurs |
| Fréquence processeur (en GHz) | 2 |
| Mémoire vive (RAM) | 24 |
| Fréquence RAM (en MHz) | 5600 |
| EAN | 199251339059 |
| Marque | HP |
| Couleur | Argent |
| Poids du produit | 1700 g |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1700 g |
| Disposition de la mémoire vive (RAM) | 2 x 12 |
| Capacité du disque dur | 512 |
| Capacité du SSD | 512 Go |
| Unité de stockage | Go |
| Utilisation | Productivité |
| Dimensions (cm) | x x |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Catégorie produits | ordinateurs_portables |
| Modèle ou Référence fabricant | BN5Q4EA#ABF |
| Type de disque dur | SSD |
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| Type d'ordinateur portable | PC Portable |
| Libellé | HP OmniBook 3 NGAI OmniBook 3 Next Gen AI 15-fn0021nf Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 340 Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 24 Go DDR5-SDRAM 512 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | BN5Q4EA |
| Système d'exploitation ordinateur | Windows 11 Home |
| Ecran tactile | Non |
| Nombre de disque dur | 1 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur;Clavier |
| Qu'est-ce que le DAS ? | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
- Barre de progression montrant que 85.71428571428571% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 14.285714285714285% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Tchinkkiz83
Date de publication: 16/02/2026
Acheteur vérifiéExellent PC Portable Copilot+ OmniBook
Acheté en remplacement d'un ancien HP, je ne regrette pas mon achat. Comme toujours avec ce genre de produit, il n'y a pas de soucis. Pratique avec la touche dédiée à l' IA.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Dansinger
Date de publication: 14/02/2026
Acheteur vérifiéExcellent compromis !
J'ai acheté ce produit il y a moins d'un mois et j'en suis très satisfait. mise en route très rapide, très bel écran doté d'une bonne définition et de belles couleurs, processeur performant et pavé numérique intégré dans le clavier donc un côté pratique évident.Bonne autonomie également.seul bémol une seule prise USB c'est insuffisant.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Giles
Date de publication: 18/12/2025
Acheteur vérifiéundefined
J ai acquis cet appareil il y a deux semaines et Il ne fonctionne pas
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Tiroox
Date de publication: 11/12/2025
Acheteur vérifiéUn ordi HP..ou plutôt HPI
J'ai acheté ce PC après l'avoir vu dans le magasine MACIF avantages.Pour l'instant j'en suis très satisfait.Le rapport qualité prix est très correct.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
roro31
Date de publication: 08/12/2025
Acheteur vérifiéTop
Un joli cadeau pour mon anniversaire
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 29/05/26 et 01/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 5,90€ - Prévue entre 30/05/26 et 02/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 29/05/26 et 30/05/26
Vendu par
E.Leclerc