Housse pour Pouf Géant XXL 180x140cm Intérieur et Extérieur - Gris carbone
- Coussin géant
- Deco Arts
Offrez à votre espace un confort et un style incomparables avec notre housse pour pouf Deco Arts. Conçue pour accueillir un rembourrage de flocon de mousse (non inclus), cette housse de haute qualité est l'accessoire parfait pour créer un pouf XXL confortable et durable. Matériaux de qualité supérieure : Fabriquée en tissu résistant, cette housse est durable et facile à nettoyer, idéale pour un usage quotidien. Les coutures r
| Libellé | Housse pour Pouf Géant XXL 180x140cm Intérieur et Extérieur - Gris carbone |
|---|---|
| Label | OEKO TEX 100 |
| Usage (Intérieur / Extérieur) | Intérieur et extérieur |
| Garnissage | Billes de polystyrene expansees (EPS) |
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| Google Product Category | Meubles|Fauteuils|Poufs poires |
| EAN | 3760312938282 |
| Catégorie produits | coussin_geant |
| Hauteur du produit | 140 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 2 kg |
| A monter soi-même | Non |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Poids produit emballé | 2 kg |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Marque | Deco Arts |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir de carbone |
| Style | Moderne |
| Code Parent | 250c4ffe-e364-4d5a-bf4c-cc6b1c0a35f1 |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Dimensions (cm) | 180x140 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Modèle ou Référence fabricant | HBB03 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 49.9€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express à partir de 5,90€ - Prévue le 01/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée