Offrez une protection Premium à vos sièges de citadine avec les housses Hydra. Sobres et discrètes, elles sont idéales pour conserver un habitacle homogène, grâce à leur coloris noir et leur motif à fleur sur le dossier. Elles permettent également de couvrir l'intégralité des sièges, dont les banquettes arrière de type fractionnable. Les spécificités produit : Appui-têtes intégrés à l'avant Dos des sièges 100% recouvert Compatible système airbag Finition Haut de Gamme Le kit se compose de : 3 protections pour appui-tête à l'arrière 2 protections pour le dossier des sièges avant avec appui-tête intégré 2 protections pour l'assise des sièges avant 1 protection pour l'assise de la banquette arrière 1 protection fractionnable pour le dossier de la banquette arrière.
| Imperméable | Non |
|---|---|
| Marque | Customagic |
| Quantité(s) incluse(s) | 9 |
| Libellé | Housse hydra noir citadine |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de véhicule | Berline |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégorie produits | housse_de_siege_auto |
| Hauteur produit emballé | 32 mm |
| Siège(s) protégé(s) | Banquette fractionnable |
| Compatibilité Airbag | Non |
| Largeur produit emballé | 26 mm |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (cm) | 32 |
| Matière principale | Polyester |
| Profondeur produit emballé | 17 mm |
| EAN | 3281690246993 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré