Composition (textile)
90% coton, 10% acrylique
Tailles (linge de lit)
22 x 90 cm
HOUSSE DE TRAVERSIN IMPERMéABLE ANTONY - largeur 90 cm
Côté technique :
- Une face molleton 280 gr/m2- Une face avec enduction acrylique
- Anallergique
- élastiques aux 2 côtés
- Label Vosges-Terre Textile
- Lavable à 60°C
- Repassage à 150°c
- Pas de séchage en tambour
- Pas de javel
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- La housse de traversin ANTONY est composée d'un côté extérieur en molleton gratté de 280gr/m2 vous garantissant un confort maximum, tandis que son côté enduit d'acrylique vous garanti une protection imperméable, des composants totalement anallergiques.
- La housse de traversin ANTONY est hypoallergénique, et respecte les peaux les plus sensibles.
- La housse de traversin ANTONY est labelisé Vosges-Terre Textile, et vous garanti l'origine des matériaux entrants dans sa composition.
- La housse de traversin ANTONY est fabriquée en France.
La confection de cet article tient compte du retrait au premier lavage.
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 22 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,24 kg |
| Profondeur produit emballé | 5 cm |
| Marque | Linnea |
| Grammage (en g/m²) | 280 |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Composition (textile) | 90% coton, 10% acrylique |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Autre |
| Plus produit | Housse de protection de traversin imperméable en molleton polycoton 280 g/m2. Format polochon 90 cm et diamètre 22 cm, bords élastiqués et fermeture à enfiler. Coloris blanc uni, vendue à l'unité. |
| Modèle ou Référence fabricant | VRTON90 |
| Collection | ANTONY |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662426039483 |
| Tailles (linge de lit) | 22 x 90 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Housse de Protection traversin imperméable ANTONY |
| Catégorie produits | sous_taie_de_traversin |
| Code Parent | c3d5e658-0f31-4d0c-ac35-eb7594c539e2 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Linnea et non cumulable avec toute autre remise.
- 22 x 70 cm
- 22 x 80 cm
- 22 x 90 cm
- 22 x 120 cm
- 22 x 140 cm
- 22 x 160 cm
- 22 x 180 cm
- 22 x 200 cm
- 22 x 220 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 04/06/26