Housse de protection pluie - FUXTEC - chariot City Cruiser
- Chariot de jardin
- Fuxtec
Vos enfants sont de vrais fans de chariots de transport et apprécient jouer avec l'eau ? Cette housse de pluie convient à tous nos chariots de transport de la série City Cruiser. La housse de pluie peut être déballée en un rien de temps et peut facilement être mise sur le chariot à main. Elle peut donc être utilisée même en cas de pluie légère. Les occupants ne manquent toujours pas ce qui se passe autour d'eux, ce qui est garanti par la transparence de la housse. Sur les côtés, la protection peut être fermée à l'aide de fermetures velcro. La housse de pluie est étanche aux éclaboussures mais pas à 100 %, car il y a aussi des encoches sur les côtés pour la poignée de tirage et pour l'aération. La housse de pluie peut également être ouverte d'un côté avec une fermeture éclair pour faciliter la ventilation, le chargement et le déchargement, ou l'entrée et la sortie, et peut être fixée au toit supérieur avec une fermeture Velcro pour rester ouverte pendant la conduite. La housse de pluie est emballée dans une sacoche séparée, qui peut également être utilisée pour le stockage.
| Libellé | Housse de protection pluie - FUXTEC - chariot City Cruiser |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Plus produit | Compatible avec chariot FUXTEC, Accessoire indispensable, Peu encombrant, Qualite durable |
| Google Product Category | Bébés et tout-petits|Accessoires de transport pour bébés|Protection de chariot et housses pour chaises hautes |
| Catégorie produits | remorque_chariot_jardin |
| Profondeur produit emballé | 30 cm |
| Code Parent | 88d65077-b774-47ff-859d-c42e890f86f7 |
| EAN | 4260449124989 |
| Part Number (référence fabricant) | CT500-RS |
| Poids maximum autorisé (kg) | 5 |
| Dimensions (cm) | 30 x 23 x 15 |
| Couleur | Transparent |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Fuxtec |
| Hauteur produit emballé | 1600 cm |
| Largeur produit emballé | 2300 cm |
| Poids produit emballé | 5 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | 10001818;0 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 02/06/26