Housse de protection Cover Line pour table ronde 6 personnes - diam. 120 x 50 cm - Jardiline
- Housse table de jardin
- Jardiline
Housse de protection / bâche de protection pour table ronde. Dimensions : Ø 120 x 50 cm. Couleur : Gris Mastic. Matière : Polyester haute densité 270g/m'. 100% imperméable par enduction PVC. Attention : Cette housse de protection est grise opaque ! La housse pour table ronde Cover Line de Ø 120 x 50 cm est l'allié parfait pour votre mobilier de jardin. Cette housse de protection vous permet de réduire les salissures sur votre table et les efforts de nettoyage. Une fois installée, elle pourra empêcher les pollens, le sable, ou les intempéries de la salir. Elle offre une protection efficace pour retrouver une table propre et prête d'utilisation. Cette housse pour table de jardin convient pour les tables rondes d'environ 6 places de Ø 120 x 50 cm. Facile à mettre en place, elle possède un cordon de serrage et des scratchs pour un maintien efficace. Contre les intempéries, la housse de protection Cover line est imperméable, étanche et résistante aux UV. Grâce à sa toile de haute densité en polyester enduction PVC de 270 g/m', votre table de jardin sera à coup sûr protéger. Dimensions (Ø x H) : Ø 120 x 50 cm >> Veillez à ce que les dimensions de votre mobilier à protéger soient inférieures à celles de la bâche La gamme Cover Line de Jardiline La gamme Cover Line proposent des housses de coloris gris mastic opaque pour tous les mobiliers. Ces housses conviennent particulièrement pour les régions aux conditions extérieures normales. Toile en polyester haute densité 270 g/m' Imperméable Enduction PVC Coutures étanches Aérateur Résistance aux UV Fixation scratch Serrage cordon Coloris gris mastic opaque Garantie 2 ans Caractéristiques techniques Collection:Cover Line Convient pour:Table de jardin Couleur:Gris Dimensions (L x l x H):120 x 120 x 50 cm Forme:Rond Garantie:2 ans Marque:JARDILINE Matière(s):Polyester Traitement:Inperméable / Anti-UV
| EAN | 3110060015801 |
|---|---|
| Hauteur du produit | 50 cm |
| Marque | Jardiline |
| Libellé | Housse de protection Cover Line pour table ronde 6 personnes - diam. 120 x 50 cm - Jardiline |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit | 120 cm |
| Pour quel équipement ? | Table de jardin |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Catégorie produits | housse_de_protection |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26