Parmi les matériaux utilisés, on retrouve le bois de hêtre d'origine française, exploité dans des forêts éco-durables. De ce luminaire en forme de poutre se détachent deux cordes qui descendent verticalement vers le bas et supportent une large poutre en bois de hêtre massif. Les câbles sont enroulés de façon apparemment aléatoire autour de cette poutre. Ils se terminent à différentes hauteurs et chaque un support un abat-jour cylindrique, qui cache une ampoule pour une lumière douce et plaisante. - Lustre HARLEM A bar bois foncé et noir - Abat-jour tissu couleur noir forme cylindrique - Douille E14 x4 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type balle de golf G11 - Projection lumineuse directions multiples - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style inspiration nordique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 20cm x Longueur 12cm x Largeur 12cm - Dimension global: Hauteur 180cm x Longueur 80cm x Largeur 12cm - Poids net du produit: 2Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/97a92829cffb46c0a29928acb8b56818 |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Modèle ou Référence fabricant | 21067 |
| Hauteur produit emballé | 81 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950210670 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | f7c7f892-4987-412a-85ac-21d22e682465 |
| Catégorie produits | lustre |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 80xlarg 12xhaut 180 cm |
| Poids produit emballé | 2,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 11 cm |
| Type de culot | E14 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 2 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 81 cm |
| Libellé | HARLEM A - Lustre bar bois foncé et noir |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 16/06/26