H&S Collection Étagère murale à 4 niveaux 78x30x170 noir
- Bibliothèque meuble
- Les tendances
Si vous recherchez une étagère murale au look industriel, cette armoire ouverte pratique à 4 niveaux de la marque H&S Collection est le choix parfait pour vous ! Fabrication en matériaux fiables : la combinaison d'un cadre élégant en acier au carbone et d'étagères en MDF mélaminé fait de l'étagère de rangement noire de la marque H&S Collection un meuble décoratif et fonctionnel à la fois.Étagère en métal à 4 niveaux : avec ses quatre étagères, cette étagère autoportante peut servir de bibliothèque, de présentoir de décoration ou même comme un support d'utilitaires de cuisine.Fonction polyvalente : elle peut également servir de cloison de séparation, ce qui fait de cette étagère de rangement un choix parfait pour votre bureau à domicile ou tout autre espace de vie. Couleur : noir Matériau du cadre : acier au carbone Matériau du dessus : MDF recouvert de mélamine Dimensions : 78 x 30 x 170 cm (l x P x H) Étagère murale en métal à 4 niveaux Capacité de charge maximale : 7,5 kg Taille du tube métallique : 13 mm Facile à assembler
| EAN | 3667082491316 |
|---|---|
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14,89 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 78 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | H&S Collection Étagère murale à 4 niveaux 78x30x170 noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible