Gorenje ECT641BSC plaque Noir Intégré 60 cm Céramique 4 zone(s)
- Plaque vitrocéramique
- Gorenje
Ébullition contrôlée
Cette fonction ajuste l'allure de chauffe du foyer. Après avoir fonctionné à sa puissance maximale, le foyer maintient la température au niveau adéquat pour empêcher la préparation de déborder ou de cuire trop violemment.
Stop&Go
Abandonnez vos fourneaux sans risque
La fonction Stop&Go arrête la cuisson, puis la reprend avec les mêmes réglages lorsqu'on la réactive.
Sécurité enfants
Cette option est parfaite pour les familles avec enfants. S'ils restent dans la cuisine sans autorisation, les préparations qui cuisent ne risquent rien, car la Sécurité enfants interdit de modifier les réglages.
Maintien au chaud
Parfait pour les retardataires
La fonction Maintien au chaud garde les préparations à une température constante de 70°C jusqu'à l'heure du repas. Les aliments conservent leur saveur initiale et restent chauds jusqu'au moment d'être servis.
Témoins de chaleur résiduelle (H)
Pour plus de sécurité, des indicateurs lumineux vous signalent les foyers qui sont encore chauds. Tant que le témoin reste allumé, il faut éviter de toucher la zone de cuisson, mais vous pouvez utiliser la chaleur résiduelle pour décongeler une préparation ou la garder au chaud.
Minuteur coupe-courant
Il surveille pour vous la fin de la cuisson
Le réglage maximum du minuteur est de 99 minutes. Si vous connaissez par expérience la durée de cuisson optimale d'une préparation, vous pouvez activer le minuteur : le foyer sera désactivé lorsque le temps imparti sera arrivé à son terme et un signal sonore vous préviendra que votre plat est cuit.
| Nom du fabricant | Gorenje |
|---|---|
| Libellé | Gorenje ECT641BSC plaque Noir Intégré 60 cm Céramique 4 zone(s) |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions d'encastrement | 560 x 490 x 70 mm |
| Puissance du foyer principal (W) | 1200 |
| Poids produit emballé | 8200 g |
| Emplacement des commandes | Frontal |
| Type de commande | Tactile |
| Type d'allumage | Manuel |
| Puissance totale (en watts) | 6500 |
| Surface de la table de cuisson | Verre |
| Dimensions (cm) | 595 x 520 x 54 |
| Hauteur produit emballé | 145 mm |
| EAN | 3838782108259 |
| Profondeur produit emballé | 640 mm |
| Type de table de cuisson | Vitrocéramique |
| Nombre de foyer(s) | 4 |
| Part Number (référence fabricant) | ECT641BSC |
| Largeur produit emballé | 715 mm |
| Catégorie produits | table_de_cuisson |
| Marque | Gorenje |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26