Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Confiseries gélifiées goût miel citron CONFISEO
Ingrédients : Sirop de glucose, sucre, miel 10,2 %, gélifiant : gomme d'acacia 9,6 %, gélatine de porc, acidifiant : acide citrique, arôme naturel de citron avec autres arômes naturels, colorant : curcumine, amidon de blé.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Nutri-Score | D Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 79 points d'impact - 317 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 1442 kJ |
| Energie (kcalories) | 340 kcal |
| Matières grasses | 0.1 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides assimilables | 75.0 g |
| sucres | 64.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.7 g |
| Protéines | 6.0 g |
| Sel | 0.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
- 6 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 75% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 25% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
BMA
Date de publication: 29/07/2025
Acheteur vérifiéCe produit est très satisfaisant
Très bon oduit
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Billy
Date de publication: 08/03/2025
Acheteur vérifiéParfait
Un vrai goût de citron et de miel vous pouvez acheter ce produit les yeux fermés
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Francheska BROOK
Date de publication: 11/01/2025
Acheteur vérifiéTrès Bon
Vraiment ces bonbons valent bien d'être goûté
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Cricri
Date de publication: 29/08/2024
Acheteur vérifiéGommes acacia, citron
Très bon goût. Texture agréable.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Sabinette
Date de publication: 20/07/2024
Acheteur vérifiéGommes citron. Miel excellentes
Vraiment très surprise vraiment très goûteux un. Poils trop sucrées mais bon
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,56 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.