GO SOLID! Chargeur Vélo Électrique - compatible avec Eovolt - 42V 2A
- Accessoires mobilité urbaine
- GO SOLID!
Vous cherchez un chargeur pour votre vélo électrique compatible avec Eovolt ? Ce chargeur GO SOLID! est spécialement conçu pour les batteries de vélos électriques divers. GO SOLID! propose des chargeurs de haute qualité, avec exactement les mêmes spécifications que les chargeurs d'origine. Recharger votre vélo électrique est un jeu d'enfant avec ce chargeur GO SOLID!. Ce chargeur de vélo électrique GO SOLID! dispose des caractéristiques suivantes : Sortie : 42 Volts Capacité : 2 Ampères Prise : prise à 3 broches Achat d'un chargeur de vélo électrique : À quoi devez-vous faire attention lorsque vous achetez un nouveau chargeur pour votre vélo électrique ? Essentiellement, il y a trois éléments à considérer. Tout d'abord, la tension du chargeur. Elle doit toujours correspondre à celle du chargeur d'origine. Le deuxième aspect est le nombre d'ampères du chargeur. Le nombre d'ampères détermine la puissance de sortie du chargeur et donc la vitesse à laquelle votre vélo est rechargé. Le dernier point est le connecteur (ou la prise). Celui-ci doit bien sûr correspondre, sinon vous ne pourrez pas brancher le chargeur sur votre vélo. Si tous ces éléments correspondent, vous avez le bon chargeur !
| Modèle ou Référence fabricant | 8721081209657 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 250 cm |
| Google Product Category | Appareils électroniques|Accessoires électroniques|Alimentation|Adaptateurs de courant et chargeurs |
| EAN | 8721081209657 |
| Catégorie produits | accessoires_mobilite_urbaine |
| Poids du produit | 420 g |
| Accessoires inclus | cordon d'alimentation |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Poids produit emballé | 420 g |
| Marque | GO SOLID! |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | GO SOLID! Chargeur Vélo Électrique - compatible avec Eovolt - 42V 2A |
| Garantie légale de conformité | 1 an |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 05/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Téléchargement en ligne OFFERTE - Prévue le 03/06/26