L'idée pour tous les styles de décoration, vous pouvez placer ce luminaire n'importe où dans votre maison. Une décoration parfaite pour votre cuisine, îlot de cuisine, salle à manger, chambre à coucher, escalier, bar ou bureau. Apportez instantanément une beauté et un éclairage chaleureux n'importe où en accrochant le luminaire suspendu en forme de globe. Ajoutez une touche industrielle décontractée à votre maison. - Suspension GLOBE JUNO globe métal noir - Abat-jour acier couleur noir forme globe - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type globe G25 - Projection lumineuse directions multiples - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style ancien et rustique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 30cm x Longueur 30cm x Largeur 30cm - Dimension global: Hauteur 90cm x Longueur 30cm x Largeur 30cm - Poids net du produit: 1,5Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/77d335fd2ce946c19e66afa261ca84ce |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 30,8 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950121020 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | b7c760af-bde4-4cf2-ab8f-24e7a2b5a3be |
| Catégorie produits | suspension |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 30xlarg 30xhaut 90 cm |
| Poids produit emballé | 1,78 kg |
| Profondeur produit emballé | 33,8 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 1,5 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | métal |
| Largeur produit emballé | 30,8 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | GLOBE JUNO - Suspension globe métal noir |
| Modèle ou Référence fabricant | 12102 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26