Fauteuil design coquillage piètement acier doré velours crème
- Fauteuil
- Homcom
Matière principale
Tissu
Découvrez le fauteuil HOMCOM : confort enveloppant, dossier ergonomique, tissu doux effet velours, sur pieds en acier électroplaqué. Idéal pour salons, chambres, bureaux à domicile. Parfait pour ajouter une touche d'élégance et de confort dans les petits espaces.
Caractéristiques :
- Le dossier intégré et les accoudoirs de la chaise pour coiffeuse offrent une sensation enveloppante et confortable
- L'arc dorsal ergonomique soutient une inclinaison confortable
- Chaise dossier forme coquillage en tissu effet velours avec rembourrage mousse pour un confort accru
- Design du dossier en forme de lotus ajoutant une touche d'élégance moderne
- Pieds croisés en acier électroplaqué pour une stabilité robuste
- Ce fauteuil de chambre peut servir de chaise de coiffeuse, chaise de lecture ou chaise de cocktail
- Facile à assembler
Spécifications :
- 4 coloris au choix : blanc crème, rose poudré, vert émeraude, gris
- Matériaux : velours (100 % polyester), rembourrage mousse, acier
- Dimensions totales : 69l x 64P x 80H cm
- Dimensions de l'assise : 49l x 46P x 48H cm
- Longueur du dossier : 38 cm
- Épaisseur de l'assise : 7 cm
- Épaisseur du dossier : 6 cm
- Hauteur de l'accoudoir avant : (jusqu'à l'assise) 22 cm
- Charge max. recommandée : 120 kg
- Réf. : 83B-133V00CW/PK/DG/GY
| Longueur du produit | 69 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Crème |
| EAN | 3662970284094 |
| Code Parent | f2faa8f3-d42a-4fb2-81bc-cf8833363e42 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 64 cm |
| Libellé | Fauteuil design coquillage piètement acier doré velours crème |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés