Fauteuil design bouclette "Washington " - Blanc
- Fauteuil
- Habitat et Jardin
Matière principale
Tissu
Fauteuil tissu bouclette " Washington " - BlancApportez une touche de confort et d'élégance à votre intérieur avec le fauteuil "Washington" ! Son tissu bouclette blanc, doux et agréable au toucher, crée une ambiance chaleureuse et accueillante dans n'importe quelle pièce. Ce fauteuil aux dimensions généreuses, 103 x 89 x 70 cm, s'intègre parfaitement dans tous les styles de décoration, ajoutant une note moderne.Sa structure en bois solide assure à la fois robustesse et stabilité, tandis que son siège en tissu de haute densité vous garantit un confort optimal pour vos moments de détente. Que ce soit pour une pause relaxante après une longue journée ou pour enrichir votre espace de vie, le fauteuil "Washington" est conçu pour vous offrir un confort total.Avec son design soigné et sa matière agréable, le fauteuil "Washington" est l'élément idéal pour créer un coin cosy et stylé. Un choix parfait pour ceux qui souhaitent ajouter une pièce à la fois élégante et confortable à leur intérieur. Fauteuil "Washington " - Dimension : 103 x 89 x 70 cm - Hauteur du dossier : 30 cm - Densité du tissu : 470g/m2 - Poids maximum supporté : 150 kg - Tissu bouclette - Blanc .Descriptif: Fauteuil Washington - Dimension : 103 x 89 x 70 cm - Hauteur du dossier : 30 cm - Densité du tissu : 470g/m2 - Poids maximum supporté : 150 kg - Tissu bouclette - Blanc
Type de fauteuil: Fauteuil d'intérieur
Matières: Bouclette
Matières: Tissu bouclettes
Matière(Filtre): Tissu bouclettes
Nombre de places: 1 place
couleur (filtre): Blanc
Dimensions: 103 x 89 x 70 cm
Couleurs: Blanche
Longueur: 103 cm
Largeur: 89 cm
hauteur: 70 cm
Structure: bois
Assise: Longueur d'assise : 52 cm Profondeur d'assise : 60 cm Hauteur d'assise : 40 cm
Dossiers: Longueur du dossier : 60 cm Largeur du dossier : 103 cm Hauteur du dossier : 30 cm Epaisseur du dossier : 29 cm
Densité de la mousse: 28g/m3
Densité de l'assise: 28D
Densité du dossier: 28D
Grammage du tissu :: 470g/m2
Hauteur d'assise: 40 cm
Profondeur assise: 60 cm
Hauteur dossier: 30 cm
Dimensions de l'assise: Longueur d'assise : 52 cm Profondeur d'assise : 60 cm Hauteur d'assise : 40 cm
Épaisseur de l'assise: 7 cm
Dimensions du dossier: 60 x 103 x 30 cm
Épaisseur de l'accoudoir: 25 cm
Longueur de l'accoudoir: 89 cm
Poids maximum supporté: 150 kg
Repose pieds: Non inclus
le + produit: Confort optimal Design minimaliste et élégant Matériaux de haute qualité
Entretien: Nettoyez votre fauteuil à l'aide d'un chiffon humide et aspirez le régulièrement afin d'éviter l'accumulation de poussière.
Poids: 22.5 kg
Colisage: 1 colis : - 1,045 x 0,895 x 0,73 m, 26 kg
| Longueur du produit | 96 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 68 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26 kg |
| Plus produit | Confort optimal Design minimaliste et élégant Matériaux de haute qualité |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701577631617 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 89 cm |
| Libellé | Fauteuil design bouclette "Washington " - Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Habitat & Jardin et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 30€ - Prévue le 10/06/26