Fauteuil De Salon Réglable - Tissu Velours Gris Clair - Doux Et Confortable
- Fauteuil
- Arithe
Matière principale
Bois
confort luxueux : ce fauteuil inclinable est doté de tissus doux pour la peau et d'une mousse moelleuse, d'une assise de 12 cm d'épaisseur et d'un dossier haut pour un confort optimal. confort réglable : le repose-pieds réglable offre cinq angles de 0° à 90°, vous permettant de vous détendre avec style. Idéal pour se détendre après une journée bien remplie, il crée votre propre oasis de bien-être. levage en douceur : l'élégant cadre incurvé de ce fauteuil inclinable confortable monte et descend doucement pour un confort optimal, apportant une touche de paix et de tranquillité à n'importe quelle pièce. support solide : le cadre robuste en bouleau stratifié de ce fauteuil inclinable offre une stabilité et un soutien fiables. Grâce à sa construction robuste, vous pourrez vous reposer confortablement pendant des années. dimensions du fauteuil de lecture : l 67 cm x p 93-114 cm x h 105 cm. Charge maximale : 120 kg. Assemblage requis.
| Longueur du produit | 67 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 105 cm |
| Matière principale | Bois |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Marque | Arithe |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4853171351275 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 93 cm |
| Libellé | Fauteuil De Salon Réglable - Tissu Velours Gris Clair - Doux Et Confortable |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 35€ - Prévue le 10/06/26