Fauteuil de salon avec accoudoirs et repose-pieds - Gris et Noir
- Fauteuil
- Toilinux
Matière principale
Plastique
De tout confort, notre fauteuil Hailey saura vous séduire par son design et sa fonctionnalité. Son design rond et son revêtement en tissu enveloppera votre dos. Sur la même structure, son repose pieds complétera parfaitement votre salon.
FICHE TECHNIQUE
- Fauteuil de salon avec accoudoirs.
- Détails : fournit avec un repose-pieds.
- Couleur : Gris et Noir
- Gamme : Hailey.
- Matière de l'assise : Polyester.
- Pied en métal.
- Couleur de l'assise : Gris.
- Facile à monter.
- Notice inscluse.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 70 cm x Profondeur 117 cm x Hauteur 100 cm.
- Hauteur d'assise : 46 cm.
- Hauteur du Dossier : 61 cm.
- Longueur d'assise : 70 cm.
- Profondeur d'assise : 47 cm.
- Dimensions d'un accoudoirs : Hauteur 20 cm x Epaisseur 6 cm x Longueur 40 cm.
- Hauteur des accoudoirss par rapport au sol : 60 cm.
- Poids d'un fauteuil : 15,900 kg.
- Poids maximal supporté : 110 kg.
| Longueur du produit | 70 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Plastique |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Toilinux |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23,9 kg |
| Plus produit | Fauteuil Hailey de salon avec accoudoirs et repose-pieds |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3665549112743 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 117 cm |
| Libellé | Fauteuil de salon avec accoudoirs et repose-pieds - Gris et Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26