Fauteuil de relaxation électrique Cuir Gris Dolga
- Fauteuil relax
- Les tendances
Matière principale
Cuir
Le fauteuil de relaxation électrique proposé avec un très beau revêtement en Cuir de vachette de couleur gris foncé de la collection Dolga s'intégrera parfaitement à votre intérieur. Son mécanisme électrique supporte un poids de 120 kg. Revêtement : Parties tactiles : Cuir de vachette, Epaisseur 0.6-0.8mm Dos et parties latérales : PVC Assise : Bloc de ressorts recouvert de polyuréthane, densité 32kg/m3, et fibres creuses vierges siliconées Dossier et accoudoirs : Rembourrés de fibres creuses vierges siliconées et thermoliées de haute résistance Structure : Pin massif avec équerres renforcées Piètement : PVC Assise : Ressorts zig-zag de haute résistance Dossier : Bandes élastiques Mécanisme électrique avec moteur OKIN Bouton latéral permettant l'ouverture et l'inclinaison du repose-pieds et du dossier Arrêt sur plusieurs positions L 79 x P 90 x H 103 cm Dimensions détaillées : Longueur d'assise : 49 cm Profondeur d'assise : 51 cm Hauteur d'assise : 48 cm Epaisseur des accoudoirs : 15 cm Entretien du cuir : Nettoyer avec un chiffon humide une fois par semaine. Revêtement en cuir de vachette Confort d’assise Fauteuil livré monté 1 colis : L.81cm x P.84cm x H.76cm / 40kg
| Longueur du produit | 79 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 103 cm |
| Matière principale | Cuir |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Relaxation électrique |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3666722100274 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 90 cm |
| Libellé | Fauteuil de relaxation électrique Cuir Gris Dolga |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible