Étagère de cuisine avec multiprise support pour micro-ondes étagère de rangement avec panneau grillagé 14
- Etagère de bureau
- Helloshop26
Cette étagère de cuisine est équipée d’une multiprise intégrée comprenant 4 prises de courant CA, capables de supporter jusqu’à 1875 watts. Pratique et discrète, sa conception permet de dissimuler les câbles derrière les étagères pour un rendu propre et soigné.
La multiprise est sécurisée grâce à une protection contre les surcharges, une protection contre les fuites de courant et un interrupteur marche/arrêt permettant de couper facilement l’alimentation.
L’étagère du milieu, conçue pour supporter jusqu’à 47,6 kg, peut être réglée de 4,1 cm vers le haut ou vers le bas afin de s’adapter à différents appareils tels qu’un grille-pain, un mixeur ou un micro-ondes.
Avec ses cinq étagères, ce meuble offre un vaste espace de rangement pour organiser vos appareils électroménagers comme la cafetière, la friteuse ou le micro-ondes. Quatorze crochets en S sont également inclus pour suspendre vos tasses et cuillères, à placer sur le panneau grillagé ou sur les barres latérales.
Robuste et esthétique, ce support est fabriqué en panneaux d’aggloméré et acier solide. Il peut supporter une charge totale allant jusqu’à 249 kg. Pour plus de sécurité et de stabilité, il est équipé de pieds réglables et d’un kit anti-basculement.
L’assemblage est rapide et intuitif grâce aux instructions illustrées et aux pièces numérotées, vous permettant de gagner de la place sur votre plan de travail en un rien de temps.
Couleur : Marron rustique, noir
Matériaux : Panneau d’aggloméré, acier
Dimensions : 40 x 100 x 170 cm (P x L x H)
Poids : 25,5 kg
Capacité de charge statique maximale de chaque étagère du haut : 18,1 kg
Capacité de charge statique maximale du plan de travail : 47,6 kg
Capacité de charge statique maximale de l’étagère au milieu : 47,6 kg
Capacité de charge statique maximale de l’étagère du bas : 47,6 kg
Capacité de charge statique maximale de chaque crochet : 5 kg
Contenu de l’emballage :
1 x Éta
| Profondeur du produit | 100 cm |
|---|---|
| EAN | 3000223165620 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 170 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Helloshop26 |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Design |
| Libellé | Étagère de cuisine avec multiprise support pour micro-ondes étagère de rangement avec panneau grillagé 14 crochets 40 x 100 x 170 cm marron 12_000566 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26