Étagère de cuisine avec multiprise étagère pour machine à café 6 étagères 6 crochets pour four à micro-on
- Etagère de bureau
- Helloshop26
Cette étagère de cuisine polyvalente est conçue pour vous aider à organiser efficacement votre espace. Elle dispose de 3 étagères supérieures parfaites pour ranger bouteilles et condiments, ainsi que de 3 étagères inférieures spacieuses capables d’accueillir vos appareils électroménagers. Pratique, elle est également équipée de 6 crochets en S pour suspendre vos ustensiles et garder tout à portée de main.
L’étagère centrale de la partie basse est réglable sur 2 hauteurs afin de s’adapter aux dimensions de vos casseroles, poêles, friteuses ou mixeurs, vous offrant ainsi une grande flexibilité de rangement.
Robuste, sa structure associe acier et panneaux d’aggloméré pour supporter sans difficulté votre micro-ondes, votre machine à café ou d’autres appareils. Sa taille compacte (40 x 80 x 167 cm) en fait un excellent choix pour les petites cuisines. Dotée de 4 prises intégrées, elle est aussi idéale pour aménager un coin café fonctionnel.
Stabilité et sécurité sont garanties grâce aux pieds réglables qui protègent votre sol des rayures, ainsi qu’au dispositif anti-basculement inclus, qui permet de fixer l’étagère au mur pour une utilisation en toute sérénité.
Facile à monter, elle est livrée avec des instructions illustrées, des pièces numérotées et tous les outils nécessaires pour un assemblage rapide et sans effort.
Spécifications:
Couleur : Chêne doré, blanc nuage
Matériaux : Panneau d’aggloméré, acier
Dimensions : 40 x 80 x 167 cm (P x L x H)
Poids : 21,2 kg
Capacité de charge statique maximale de chaque étagère en haut : 13,6 kg
Capacité de charge statique maximale de l’étagère au milieu : 54,4 kg
Capacité de charge statique maximale de chaque étagère en bas : 54,4 kg
Package Contents:
1 x Étagère de cuisine
6 x Crochets en S
1 x Dispositif anti-basculement
1 x Kit de montage
1 x Mode d’emploi
| Profondeur du produit | 80 cm |
|---|---|
| EAN | 3000223164319 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 167 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Helloshop26 |
| Longueur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Design |
| Libellé | Étagère de cuisine avec multiprise étagère pour machine à café 6 étagères 6 crochets pour four à micro-ondes cadre en acier 40 x 80 x 167 cm blanc 12 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26