Étagère de cuisine à 6 niveaux, 2 étagères en maille, style industriel, charge 55 kg, pour cuisine
- Meuble haut de cuisine
- Costway
Type de meuble
Meuble haut
[ Solution de rangement parfaite ] Notre étagère de cuisine comprend des étagères ouvertes à 2 niveaux, un plan de travail spacieux de 90 cm (L) x 35 cm (l) et des étagères en maille à 2 niveaux pour un espace de stockage suffisant. Vous pouvez l'utiliser pour placer de la vaisselle, des bouteilles de vin, des petits appareils de cuisine ou des ornements, gardant votre pièce propre et bien rangée.
[ Stockage par zones, stockage vertical ] 6 niveaux au total, 2 niveaux d'étagères en filet + 1 niveau de casiers à bouteilles de vin + 1 niveau d'établi + 2 niveaux de casiers à épices. Le casier à vin peut contenir un total de 10 bouteilles de vin, ce qui est plus grand que la plupart des casiers à micro-ondes sur le marché, tandis que le casier à vin est conçu avec un design incliné, ce qui aide à conserver la saveur du vin.
[ Structure sécurisée et fiable ] épaisseur de la plaque 15 mm, tube de fer principal 20*20*0,8 mm, panneau principal 55 kg, maximum supérieur 15 kg, maximum inférieur 20 kg, soit un total de 125 kg (à l'exclusion de la couche du porte-bouteilles). La conception anti-renversement vous aide à le fixer fermement au mur, tandis que les pieds réglables améliorent la stabilité globale.
[ Étagère de cuisine industrielle ] Les grains de bois exquis et le cadre noir classique permettent à notre organisateur de rangement industriel de s'adapter à une variété de styles de pièces et d'apporter une touche de texture à votre pièce. Il peut être largement utilisé dans la cuisine, la salle à manger, le salon.
[ Plus de détails et assemblage facile ] Les tubes antichute protègent vos différents objets. Le manuel d’utilisation clair vous permet d’assembler facilement et rapidement l’ensemble du support et sa dimension hors tout est de 90 cm x 35 cm x 165 cm (L x l x H).
Description :
Gardez tout organisé avec notre étagère de cuisine de style industriel ! Elle comprend 1 comptoir, 1 casier à bouteilles de vin, 2 tablettes en bois et 2 tablettes grillagées pour répondre à vos besoins de rangement. Sa conception anti-renversement et les pieds réglables l’aident à rester stable. 2 tablettes et 1 comptoir sont recouverts de magnifiques grains de bois pour impressionner vos invités. Elle conviendra à la cuisine, à la salle à manger, au salon. De plus, elle est également très facile à assembler et à nettoyer, ce qui vous fera gagner du temps et de l'énergie.
Caractéristiques :
1 large comptoir, 2 tablettes solides et 2 tablettes grillagées pour un rangement trié
1 casier à bouteilles de vin pour contenir 10 bouteilles de vin
Tubes métalliques renforcés pour un support solide et une grande résistance à la rouille
Pieds réglables pour rester stable
Dispositif anti-basculement et tubes antichute pour une meilleure stabilité et sécurité
Idéal pour la cuisine, la salle à manger, le salon et plus
Agit également comme support de four à micro-ondes ou comme bar à café à vin
Surface lisse pour un nettoyage pratique
Facile à assembler avec des instructions détaillées
Spécifications :
Couleur : Marron Rustique
Matériau : Métal + Bois d'ingénierie
Dimension hors tout : 90 x 35 x 165 cm (L x l x H)
Capacité de poids du comptoir : 55 kg
Capacité de poids de chaque étagère supérieure : 15 kg
Capacité de poids de chaque étagère en maille : 20 kg
Poids net : 17 kg
Poids brut : 20 kg
Le colis comprend :
1 x Étagère de cuisine avec rangement
1 x Manuel
| Longueur du produit | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 165 cm |
| Hauteur produit emballé | 19,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 105,4 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Industriel |
| Poids produit emballé | 19,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 43,5 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17 kg |
| Couleur | Marron |
| EAN | 33616019456 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Étagère de cuisine à 6 niveaux, 2 étagères en maille, style industriel, charge 55 kg, pour cuisine |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26