Étagère de bureau en bois, rangement comptoir avec 4 compartiments, organisateur de bureau (Noir)
- Bibliothèque meuble
- Costway
[ Organisez et Désencombrez votre Bureau ] Vous souhaitez ajouter de l'espace de rangement à votre petit bureau? Essayez cette étagère de table ! Avec un compartiment inférieur de 91 cm de large x 39 cm de haut et 4 compartiments de rangement, elle peut vous aider à utiliser pleinement l'espace vertical.
[ La Sécurité Avant Tout ] Comme la bibliothèque est posée sur le bureau, la stabilité est essentielle pour une utilisation sûre. C'est pourquoi nous fournissons 2 kits anti-basculement pour ancrer l’étagère de rangement au mur.
[ Construction Durable et Robuste ] Fabriquée en bois d'ingénierie de première qualité et en MDF de haute qualité, l'organisateur de rangement de table peut supporter un poids important et servir longtemps. La barre transversale renforcée à l'arrière améliore encore la robustesse.
[ Large Application ] L'apparence simple et élégante s'adapte à différentes décorations de pièce. Avec une taille idéale de 94 cm L x 25 cm l x 73 cm H, le support de table est adapté aux bureaux à domicile et à tous types de bureaux.
[ Conception Adaptée ] Livrée avec des instructions détaillées et des accessoires étiquetés, il est facile de l'assembler. Les patins de protection en dessous évitent également de rayer votre bureau, tandis que les autocollants à vis contribuent à un aspect soigné.
Description:Parfaite pour ranger votre bureau, cette étagère bénéficie d'un design génial avec un compartiment inférieur et 4 casiers de rangement pour des solutions de rangement pratiques et élégantes. Chaque étagère est équipée de 2 kits anti-basculement pour l'ancrer solidement au mur. Fabriquée à partir de matériaux de qualité et durables, et renforcée par une barre transversale, elle offre une stabilité inégalée. Son design simple et chic en fait un ajout polyvalent, adapté à tous types de bureaux ou à tout endroit où vous désirez un espace sans encombrement.
Caractéristiques :
Avec un large dessus et 4 compartiments pour offrir un grand espace de rangement
Le compartiment inférieur ouvert à l'arrière convient au bureau
Avec 2 dispositifs anti-basculement pour la maintenir en place
Les patins antidérapants améliorent la stabilité et évitent les rayures
La barre transversale renforcée contribue à une construction plus robuste
Les autocollants à vis adhésifs cachent les trous pour un aspect propre
Facile à assembler avec des instructions simples
Spécifications :
Couleur : Blanc / Naturel / Noir / Gris Vieilli
Matériau : Bois d'ingénierie, MDF
Dimensions hors tout : 25 x 94 x 73 cm (L x l x H)
Dimensions du compartiment inférieur : 91 x 39 cm
Capacité de poids totale : 65 kg
Poids net : 13 kg
Contenu de l'emballage :
1 x étagère pour bureau
1 x manuel
Avertissement De Sûreté.Veillez à fixer l'étagère au mur à l'aide des kits anti-basculement fournis pour garantir une utilisation sûre.
| Profondeur du produit | 25 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 7 cm |
| EAN | 672669217527 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
| Poids produit emballé | 11,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 39 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 94 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Code Parent | f432742f-ed57-4f3a-a059-8a7bbfc97a0c |
| Largeur produit emballé | 104 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Étagère de bureau en bois, rangement comptoir avec 4 compartiments, organisateur de bureau (Noir) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26