Étagère de bureau en bois, rangement comptoir avec 4 compartiments, organisateur de bureau (Naturel)
- Bibliothèque meuble
- Costway
[ Organisez et Désencombrez votre Bureau ] Vous souhaitez ajouter de l'espace de rangement à votre petit bureau? Essayez cette étagère de table ! Avec un compartiment inférieur de 91 cm de large x 39 cm de haut et 4 compartiments de rangement, elle peut vous aider à utiliser pleinement l'espace vertical.
[ La Sécurité Avant Tout ] Comme la bibliothèque est posée sur le bureau, la stabilité est essentielle pour une utilisation sûre. C'est pourquoi nous fournissons 2 kits anti-basculement pour ancrer l’étagère de rangement au mur.
[ Construction Durable et Robuste ] Fabriquée en bois d'ingénierie de première qualité et en MDF de haute qualité, l'organisateur de rangement de table peut supporter un poids important et servir longtemps. La barre transversale renforcée à l'arrière améliore encore la robustesse.
[ Large Application ] L'apparence simple et élégante s'adapte à différentes décorations de pièce. Avec une taille idéale de 94 cm L x 25 cm l x 73 cm H, le support de table est adapté aux bureaux à domicile et à tous types de bureaux.
[ Conception Adaptée ] Livrée avec des instructions détaillées et des accessoires étiquetés, il est facile de l'assembler. Les patins de protection en dessous évitent également de rayer votre bureau, tandis que les autocollants à vis contribuent à un aspect soigné.
Description:Parfaite pour ranger votre bureau, cette étagère bénéficie d'un design génial avec un compartiment inférieur et 4 casiers de rangement pour des solutions de rangement pratiques et élégantes. Chaque étagère est équipée de 2 kits anti-basculement pour l'ancrer solidement au mur. Fabriquée à partir de matériaux de qualité et durables, et renforcée par une barre transversale, elle offre une stabilité inégalée. Son design simple et chic en fait un ajout polyvalent, adapté à tous types de bureaux ou à tout endroit où vous désirez un espace sans encombrement.
Caractéristiques :
Avec un large dessus et 4 compartiments pour offrir un grand espace de rangement
Le compartiment inférieur ouvert à l'arrière convient au bureau
Avec 2 dispositifs anti-basculement pour la maintenir en place
Les patins antidérapants améliorent la stabilité et évitent les rayures
La barre transversale renforcée contribue à une construction plus robuste
Les autocollants à vis adhésifs cachent les trous pour un aspect propre
Facile à assembler avec des instructions simples
Spécifications :
Couleur : Blanc / Naturel / Noir / Gris Vieilli
Matériau : Bois d'ingénierie, MDF
Dimensions hors tout : 25 x 94 x 73 cm (L x l x H)
Dimensions du compartiment inférieur : 91 x 39 cm
Capacité de poids totale : 65 kg
Poids net : 13 kg
Contenu de l'emballage :
1 x étagère pour bureau
1 x manuel
Avertissement De Sûreté.Veillez à fixer l'étagère au mur à l'aide des kits anti-basculement fournis pour garantir une utilisation sûre.
| Profondeur du produit | 25 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 7 cm |
| EAN | 33616221453 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
| Poids produit emballé | 11,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 39 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 94 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Moderne |
| Code Parent | f432742f-ed57-4f3a-a059-8a7bbfc97a0c |
| Largeur produit emballé | 104 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Étagère de bureau en bois, rangement comptoir avec 4 compartiments, organisateur de bureau (Naturel) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26