Etagère d'angle zig-zag BENONI gris béton ciré
- Etagère de bureau
- Sans marque
Originale et pratique, l'étagère d'angle Benoni de MYCOCOONING affiche un design malin qui habille les coins des pièces de votre maison tout en se rendant utile. Sa taille compacte lui permet de pouvoir être intégrée dans toutes les pièces de la maison : salon, cuisine, chambre et couloir. Sa couleur grise et son effet béton ciré l'autorisent à s'intégrer dans la plupart des styles de décoration d'intérieur. Elle dispose de 5 différents niveaux de rangement pour vous permettre d'y placer des objets de décoration, de collection, des figurines, des jouets ou des CD. Chacune de ses étagères a une hauteur de 20 cm. Elle est peu encombrante, ne prend pas de place au sol et rend la pièce plus esthétique. Elle est conçue en panneaux de particules, ce qui la rend robuste et pérenne. Le kit de fixation mural est fourni dans le colis et elle ne prend que quelques minutes à être installée. Caractéristiques : - Étagère d'angle élégante constituant un attrait visuel dans une pièce grâce à sa forme originale > - 5 niveaux de rangement pour organiser vos objets de décoration : plantes en pot, jouets, livres, bibelots, etc - Taille compacte pour s'intégrer facilement dans votre intérieur (salon, chambre, bureau, etc) - Étagère d'angle pratique, peu encombrante et pouvant rendre l'angle d'une pièce plus esthétique et originale - Conception en panneaux de particule de classe E1 pour une résistance et une durabilité optimales - Belle finition offrant un aspect moderne et élégant à l'étagère - Kit de montage fourni pour une fixation facile sur un mur - Se monte et se démonte en quelques minutes Spécifications : - Couleur : gris effet béton ciré - Matière principale : panneaux de particule E1 - Dimensions totales : 20L x 20l x 126H cm - Hauteur de chaque étagère : 20 cm - Épaisseur de chaque panneau : 1,2 cm - Charge maximale recommandée : 3 Kg (par étagère), 15 Kg (au total) - Livraison effectuée en un colis
| Profondeur du produit | 20 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470062653 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 20 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Etagère d'angle zig-zag BENONI gris béton ciré |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26