Originale et pratique, l'étagère d'angle Tatiana de MYCOCOONING surprend par sa structure qui va habiller votre pièce. Avec son allure en zig zag, elle dispose de 5 étagères afin d'y disposer des livres, plantes, jouets, bibelots et objets de collection. Sa conception en panneaux de particules lui assure robustesse et stabilité. Un kit de montage est fourni afin de permettre une installation facile sur un mur. La charge maximale recommandée est de 3 kilos par étagère soit 15 kilos pour la totalité du meuble. Il se monte et se démonte en quelques minutes. Coloris : blanc Matière principale : panneaux de particule E1 Dimensions totales : 20L x 20l x 126H cm Hauteur de chaque étagère : 20 cm Épaisseur de chaque panneau : 1,2 cm Charge maximale recommandée : 3 Kg (par étagère), 15 Kg (au total) Livraison effectuée en un colis
| Profondeur du produit | 20 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470040477 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 126 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Etagère d'angle TATIANA blanche |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26