Originale et pratique, l'étagère d'angle Piémont de MYCOCOONING séduit par son architecture en zig zag singulière. Elle dispose de 5 différents niveaux de rangements pour y placer les livres, bibelots, plantes jouets ou objets de vos collections. Compacte, elle s'intègre facilement dans n'importe quelle pièce comme un bureau, un salon ou une chambre. Sa conception en panneau de particules résistants la rend robuste et durable. Le kit de montage est fourni pour une installation facile et rapide sur n'importe quel mur. Elle s'entretient facilement avec un simple chiffon humide. Coloris : chêne clair Matière principale : panneaux de particule E1 Dimensions totales : 20L x 20l x 126H cm Hauteur de chaque étagère : 20 cm Épaisseur de chaque panneau : 1,2 cm Charge maximale recommandée : 3 Kg (par étagère), 15 Kg (au total) Livraison effectuée en un colis
| Profondeur du produit | 20 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470040446 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 126 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 20 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Etagère d'angle PIEMONT chêne clair |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26