Et si vous disposiez dune étagère qui soit à la fois esthétique et pratique ? Notre étagère dangle en fibres de bois proposée par Mycocooning vous permet déconomiser lespace de nimporte quelle pièce. Sa conception astucieuse utilise enfin les angles formés par les coins de la pièce pour les convertir en surface de rangements. Grâce à elle vous disposerez de cinq étages pour ranger plus facilement vos livres ou vos appareils électro-ménagers. Retrouvez ci-dessous les caractéristiques du produit pour votre commande. Design contemporain et minimaliste. 5 niveaux de rangement pouvant supporter jusqu'à 10 kg. Les dimensions convenant à tous les intérieurs :12 centimètres de long et de larges pour une hauteur totale de 120 centimètres. Notice de montage pour une installation simple et rapide fournie. Caractéristiques : -Design contemporain en zig zag pour plus d'élégance et d'originalité -5 niveaux de rangement -Dimensions compactes pour une parfaite intégration dans votre intérieur -Kit de montage pour installation au mur fourni Spécifications : -Matériau principal : MDF -Couleur : noire -Charge max. recommandée : 10 Kg -Dimensions totales : 12 x 12 x 120 cm -Profondeurs de chaque étagère : 20, 23, 26 et 30 cm -Hauteur de chaque étagère : 19 cm -Epaisseur de chaque panneau : 1,8 cm
| Profondeur du produit | 12 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470029946 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 12 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 12 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Etagère d'Angle Murale en MDF Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26